Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Одессе прошел турнир «Beach Wrestling World Series»

Понедельник, 12 Августа 2019, 05:52
В Одессе прошел турнир «Beach Wrestling World Series»

10 августа, на пляже на 14-й станции Фонтанской дороги состоялся третий раунд турнира «Beach Wrestling World Series»

организованный общественной организацией «Мангуст»  совместно с  Всеукраинской федерацией пляжной борьбы. Эти соревнования являются первым столь масштабным опытом для Украины.  

В чемпионате приняли участие спортсмены из 8 стран: Украины, Греции, США, Кыргызстана, Азербайджана, Молдавии, Беларуси и Норвегии. Больше всего на чемпионате было представителей сборной Украины, в частности — спортсменов клуба «Мангуст» (Одесса). Первая часть состязаний (1-4 раунды) состояла из 30 схваток. Участие в них принимали мужские и женские сборные. 

После этого состоялась торжественная  церемония открытия третьего раунда «Beach Wrestling World Series» и чемпионата мира среди кадетов и юниоров. Почетными гостями данного мероприятия были руководители ассоциаций и федераций по вольной борьбе, панкратиону и грэпплингу, представители Министерства молодежи и спорта Украины.

Глава всеукраинской федерации пляжной борьбы, президент общественной организации «Мангуст» Магомед Магдиев выразил восхищение развитием вольной борьбы и традициями проведения подобных турниров в Украине. 

— Общественная организация «Мангуст» и Федерация пляжной борьбы совместными усилиями развивает этот прекрасный вид спорта. Подобные праздники стали уже доброй  традицией. Мы третий год подряд проводим данный турнир, но впервые на таком уровне. В дальнейшем планируем продолжать развиваться и наращивать обороты, потому что благодаря таким событиям мы заявляем об Украине на международном уровне, — отметил Магомед Магдиев. 

Президент комитета ассоциативных стилей борьбы «United World Wrestling» Педро Силва поблагодарил организаторов и высоко оценил уровень проведения чемпионата.  

В свою очередь заместитель министра молодежи и спорта Украины Ярослав Войтович подчеркнул, что уровнем организации данных соревнований Украина подтверждает, что в нашей стране существует отличный спортивный менеджмент. - Я искренне благодарен руководству «Мангуста» за такую серьезную подготовку  турнира, - отметил заместитель министра.  

Всех почетных гостей  Исполнительный директор «Мангуста» Татьяна Акуленко  поздравила спортсменов с участием в таком значительном событии и подчеркнула его важность для развития спорта в Одессе.  

По завершению церемония открытия чемпионат продолжился. В результате Украина заняла первое командное место в финальном зачете. Золото в своих весовых категориях завоевали Семен Радулов , Сергей Пономаренко, Катерина Машкевич, Валерия Семенкина-Златова, Анна Мазуркевич. Также наша страна отвоевала 7 серебряных и 5 бронзовых медалей

источник odessamedia.net