Якутянин Сергей Фролкин и украинка Ольга Сукач – новые абсолютные чемпионы Европы по мас-рестлингу

Вторник, 21 Сентября 2021, 07:07

Лучшие из лучших

В Стамбуле по завершении основной программы II этапа Кубка мира по мас-рестлингу прошел абсолютный чемпионат Европы среди мужчин и женщин. За звание чемпиона боролись самые сильнейшие мадьыны Старого Света.

Среди мужчин победителем стал томпонский богатырь Сергей Фролкин. В финальной схватке якутянин в упорной схватке со счетом 2:1 победил самого титулованного масрестлера мира Виктора Колибабчука. Напомним, что летом в Поронайске эти же гиганты мас-рестлинга оспаривали звание абсолютного чемпиона России. Тогда, впрочем как и сейчас, победу одержал Сергей Фролкин.

В женском дивизионе случилась небольшая сенсация. Новой абсолютной чемпионкой стала спортсменка из Украины Ольга Сукач. Примечательно, что украинка днем ранее не нашла себе равных и на Кубке мира, причем в весовой категории до 75 кг. В финале же абсолютного первенства 24-летняя Ольга Сукач победила россиянку Светлану Тихонову из Свердловской области, которая весила почти вдвое большее ее самой.

Но говорить, что Ольга Сукач новое имя в мас-рестлинге, будет все же немного неправильно. Спортсменка из Украины достаточно опытная и титулованная мадьыны. Она является чемпионкой своей страны по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по силовому экстриму. Ее дебют на международной арене состоялся еще в 2015 году. Она является чемпионкой Европы (2016), призером Кубка мира (2015) и чемпионата мира (2016). Затем у спортсменки была серьезная травма спины, из-за которой она пропустила, чуть ли не три года. Вернувшись в большой спорт она становилась серебряным  и бронзовым призером Кубка мира в Баку и Алмалыке, затем была победа и на финале Кубке мира в Побьянице. И вот теперь, Ольга Сукач новая абсолютная чемпионка Европы.