Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Заслуженная победа анапских дзюдоистов

Пятница, 01 Марта 2013, 09:47
Заслуженная победа анапских дзюдоистов

В городе-курорте прошло первенство Южного федерального круга

В Анапе с 25 по 27 февраля прошло командное первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет.

Организаторами первенства выступили: Федерация по борьбе самбо и дзюдо города-курорта Анапа и ДЮСШ № 4. Главный судья – судья всероссийской категории Андрей Лопатин, главный секретарь – судья первой категории Саркис Торосян. За соблюдением всех правил следили 16 судей, и соревнования прошли на самом высоком уровне.

Прошло первенство в два этапа. В первый день команды демонстрировали знание техники дзюдо на оранжевый пояс, ката (4 КЮ), второй этап – непосредственно борьба. Общий результат подсчитали по результатам выступлений в двух дисциплинах.

Все ребята успешно прошли экзамен на получение оранжевого пояса 4 КЮ, который приняла экспертная комиссия из числа тренеров-преподавателей четвертой спортивной школы Анапы.

Убедительными как в первом, так и во втором этапах первенства были победы сборной Краснодарского края-1, на втором месте – вторая сборная края, третьими, с существенным отставанием закончили соревнования ростовчане. Именно таким образом и распределились места по итогам второго дня борьбы в общекомандном зачете.

Вот имена победителей-воспитанников ДЮСШ № 4: Фаина Кулиш (40 килограммов), Мария Дорофеева (52 килограмма) и Ирина Бобкова (57 килограммов).

В составе сборной Краснодарского края-2 выступали и завоевали серебряные награды учащиеся четвертой спортивной школы: Дина Воронина (44 килограмма), Валентина Петросян (57 килограммов), Александр Бурмистров (42 килограмма) и Илья Фирсов (60 килограммов).

Заслуженная победа и удачное выступление ребят сборной нашего края уже в шестой раз подтверждают звания сильнейших спортсменов в регионе. Перед соревнованиями на базе ДЮСШ № 4 в специализированном спортивном комплексе «Рай» прошел недельный сбор – серьезная подготовка для спортсменов нашего края под руководством опытных тренеров-преподавателей школы.

Поздравляем нашу команду, которой через месяц предстоит выступить и  побороться за медали первенства России в Анапе.

Текст и фото предоставлены ДЮСШ № 4.

http://anapa-news.com/