Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Методы немецкого тренера не понравились казахстанским дзюдоистам

Суббота, 01 Июня 2013, 12:47
Методы немецкого тренера не понравились казахстанским дзюдоистам

Немецкий специалист Флориан Велич, возглавлявший сборную Казахстана по дзюдо, перешел в должность консультанта команды, передает Vesti.kz.

Иностранного тренера пригласили в Казахстан после Олимпиады в Лондоне, он сменил на этом посту серебряного призера пекинской Олимпиады Асхата Житкеева.

Теперь же главным тренером национальной сборной стал Ермек Иманбеков, работавший с молодежной командой. Официальные причины таких смещений не объявлялись, но выяснилось, что не последнюю роль в уходе Велича сыграли дзюдоисты, недовольные его методами.

Спортсмены и их личные наставники считали, что немецкий специалист слишком много времени уделял гимнастике и акробатической подготовке.

"Да, Велич помогает нам в качестве тренера-консультанта, - рассказал новый тренер команды Иманбеков, - к каким-то советам мы прислушиваемся. В тренировочный процесс он серьезно не вмешивается. У нас все-таки есть некоторый опыт. Работая в "молодежке", мы подготовили призеров и чемпионов мировых и азиатских первенств".

На вопрос о причинах смещения Велича и целесообразности его приглашения в страну Иманбеков не ответил:

"Это вопросы нужно задавать не тренерам, а Федерации дзюдо".

Напомним, неделю назад казахстанцы под руководством Иманбекова привезли золотую медаль с престижного турнира "Мировые мастера", который проходил в Тюмени.

источник