Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Незадолго до суицида Ахада Раджабли уволили из Посольства США

Четверг, 13 Июня 2013, 07:14
Незадолго до суицида Ахада Раджабли уволили из Посольства США

Незадолго до суицида мастера спорта, дзюдоиста Ахада Раджабли уволили из Посольства США в Азербайджане, сообщил Новости-Азербайджан ученик покойного, пожелавший остаться не названным.

Раджабли вот уже несколько лет работал в американском посольстве в качестве охранника.

На вопрос, могло ли увольнение спровоцировать спортсмена на самоубийство, источник ответил, что у Раджабли были личные проблемы, а из посольства он сам хотел уволиться.

Ранее Новости-Азербайджан сообщало со ссылкой на бывшего сотрудника федерации дзюдо Азербайджана, друга семьи Гудрета Иманова, что суицид Раджабли не был связан с его спортивной деятельностью.

«Несмотря на то, что Раджабли повесился на своем черном поясе, его поступок нельзя связывать со спортивной деятельностью. В последний раз, когда мы говорили с ним, я не почувствовал ничего странного в его поведении. У него были проблемы, но все они были связанны с его личной жизнью», - сказал Иманов, добавив, что, вопреки суждениям в СМИ, покойный был адекватным человеком.

Чемпион мира по самбо и неоднократный чемпион республики по самбо и дзюдо, мастер спорта  Ахад Раджабли повесился в минувшую субботу вечером в Сумгайыте. Спортсмен повесился на завоеванном на спортивной арене черном поясе. 

Ахад Раджабли (1962 года рождения) – брат основоположника школы дзюдо в Азербайджане Ахмеда Раджабли, занимался дзюдо с 12 лет.

По предварительным данным, перед самоубийством Раджабли отправил жену в ближайший магазин за хлебом. В ее отсутствие он совершил суицид. Когда жена вернулась, он уже был мертв.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 125 (Доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие. По предварительной версии причиной самоубийства стала депрессия.

источник