Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Вячеслав Манолаки: «Глава международной федерации дзюдо Мариус Визер подделал мою подпись»

Четверг, 20 Июня 2013, 15:25
Вячеслав Манолаки: «Глава международной федерации дзюдо Мариус Визер подделал мою подпись»

Разбирательства по поводу переезда молдавских дзюдоистов в ОАЭ продолжаются: Вячеслав Манолаки заявил, что глава международной федерации дзюдо Мариус Визер подделал его подпись в разрешительном письме.

Президент федерации дзюдо Вячеслав Манолаки заявил, что глава  международной федерации дзюдо Мариус Визер подделал его подпись в разрешительном письме, благодаря которому состоялся скандальный переход спортсменов в ОАЭ.

Вячеслав Манолаки ответственность за переход шестерых молдавских дзюдоистов в сборную Объединенных Арабских Эмиратов переложил на Мариуса Визера. Глава отечественной федерации считает, что глава  международной федерации подделал подпись Манолаки в разрешительном письме, благодаря которому состоялся скандальный переход спортсменов.

«Мариус Визер приложил руку к продаже молдавских дзюдоистов. Подобные переходы находятся только в его компетенции. Только Визер мог выйти на арабских шейхов. По законам ОАЭ гражданство этой страны могут получить лишь те, кто там родился и те, кто прожил там не меньше 30 лет. А теперь задайтесь вопросом: как молдавские дзюдоисты так быстро получили арабские паспорта? Мы потребуем от Объединенных Арабских Эмиратов компенсировать нам потерю дзюдоистов. Мы хотим, чтобы ОАЭ в течение 3 лет оплачивало  участие молдавской сборной в 6-7международных турнирах и сборах. Мы ждем от них ответа до 1 сентября. Если наше условие не будет выполнено, то молдавская федерация пожалуется в Спортивный Арбитражный Суд в Женеве. Мою подпись подделали», - заявил президент молдавской федерации дзюдо Вячеслав Манолаки в интервью телеканалу Pro TV.

Президент международной федерации дзюдо обвинения главы молдавской федерации считает неаргументированными.

«Обвинения Манолаки - полный абсурд. Молдавская федерация выдала разрешение на переход дзюдоистов в сборную ОАЭ. Лично Манолаки подписал письмо. Его подпись стоит в официальном документе.  Международная федерация принимала решение о переходе спортсменов в сборную другой страны на основании полученного от молдавской федерации письма. Какие могут быть претензии к нам?» - сказал в свою очередь президент международной федерации дзюдо Мариус Визер в телефоном разговоре с корреспондентом телеканала Publika TV.

Месяцем ранее Вячеслав Манолаки обвинил в фальсификации своей подписи бывшего генеральского секретаря молдавской федерации дзюдо Дмитрия Ешану, который сознался в содеянном и был уволен. Бывший министр молодежи и спорта Октавиан Цыку потребовал от Генеральной Прокураторы провести расследование «дела молдавских дзюдоистов», однако сотрудники  правоохранительных органов, по-прежнему хранят молчание.

источник