Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Детей выкидывают на улицу!

Пятница, 19 Сентября 2014, 09:46
Детей выкидывают на улицу!

Скандал в спортивной школе

Новый учебный год принес не только положительные эмоции. Родители юных спортсменов из ДЮСШ «Надежда» рассказали корреспондентам Orsk.ru о скандале с руководством спортивного заведения. Говорят, что их детей, отзанимавшихся в секции дзюдо не один год, выгоняют на улицу.

— Мой ребенок поменял место жительства, поменял школу, оставил секцию вольной борьбы ради того, чтобы заниматься в спортшколе «Надежда», в секции дзюдо. Ребенок ходит сюда уже три года. Теперь просто выкидывают людей на улицу, — жалуется Ирина Архипова, мама воспитанника ДЮСШ «Надежда».

По словам нашей собеседницы, распускают только одну группу воспитанников. Такое решение директор ДЮСШ принял, якобы из-за конфликта с родителями. Те не так давно обратились к президенту страны с просьбой обеспечить школу автобусом, пригодным для перевозки детей на соревнования. Сегодня подходящего транспорта в городе вроде как нет.

Как пояснили нам в городском спорткомитете, специализированные автобусы для перевозки детей в городе есть. Они числятся на балансе управления образования, но сложностей с арендой их спортсменами не возникает. В ДЮСШ «Надежда» же нам пояснили почему детей, как выражаются родители, выгоняют на улицу.

— Группа состояла из пяти человек, чтобы открыть ее по нормативу, в ней должно быть 15-30 детей. Группа не сформировалась, мы не имеем права ее открыть, финансирования не будет. А в том отношении, что мы детей куда-то убираем, мы никуда не убираем, мы предложили им заниматься у другого тренера с 9 утра, — поясняет Галина Кожакина, замдиректора по учебно-спортивной работе ДЮСШ «Надежда».

Недобор утренних групп, по словам нашей собеседницы, проблема повсеместная. Все больше школ стараются обучать детей в первую смену. Таким образом, в первой половине дня все спортобъекты стоят полупустыми, а вечером желающим позаниматься может не хватать места. Но это уже другая история, с которой каждое заведение справляется по-своему.

Ирина Сереброва, Николай Баранников

источник