Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Татами преподнёс борцам планшетники

Среда, 01 Октября 2014, 14:20
Татами преподнёс борцам планшетники

Московский областной открытый турнир по дзюдо памяти Романа Катасонова в «Звезде»

На традиционных соревнованиях в этом году дзюдоисты разыграли юбилейный 10-й Кубок и комплекты золотых, серебряных и бронзовых медалей. В «Сургобе» собралось более 400 дзюдоистов со всей России в возрасте от 14 до 16 лет. Наряду с командами из городов Московской области, своих спортсменов на состязания прислали Москва, Брянск, Владимир, Калуга, Муром, Орск, Рязань, Новгород, Киров, Ковров, Челябинск, Самара. На трёх татами проходили схватки в десяти весовых категориях от 30 кг до «60+».

Дзюдоисты из Серпухова в этом году выступили значительно хуже. Если в прошлом они командой взяли основной трофей и в нескольких категориях стали чемпионами, то в этом году в «личке» выше второй ступени пьедестала им подняться не удалось. В финале уступили своим визави Альберт Михайлин (60кг) и Леонид Осипчук (свыше 60кг). Уже второй раз в турнире принимают участие девочки в категории до 57 кг.

Всего на татами выходили 37 представительниц слабого пола среди которых чемпионкой стала Мария Сердюцкая из Электоростали. Прошлогодняя победительница турнира, серпуховичка Мария Меркулова, довольствовалась седьмой строкой личного зачёта. Как пояснил её тренер и сама спортсменка, причина такой неудачи - перенесённое накануне соревнований простудное заболевание.

В командном первенстве первыми стали борцы из столичной школы боевых искусств «Самбо-70». На вором месте ребята из подмосковного Щёлкова, а бронза у дзюдоистов Орска из Оренбургской области. Прокомментировал «Оке-инфо» соревнования юных борцов один из организаторов турнира президент спортивного клуба «Русский медведь» Михаил Шульга, заслуженный тренер России.

- По традиции мы пригласили родителей Романа Катасонова, которым вручили подарки и живые цветы, выступили его сослуживцы. Состав приехавших сегодня команд очень сильный, в некоторых весовых категориях будет до 60 борцов, да и призы мы подготовили достойные. Финалисты получат планшетники, за третьи и четвёртые места ребята будут награждены телефонами. Будут и утешительные призы борцам, занявшим пятые и шестые места. Всего призовой фонд составил более 300 000 рублей. Не забыли мы и тренеров, они также будут награждены особыми призами. - Кроме того, - отметил Михаил Алексеевич, - уже 4 октября в ДС «Надежда» будем проводить первенство России по боевому самбо. К нам соберутся победители из всех федеральных округов, Москвы и Питера. Среди победителей и призёров этих боёв будем отбирать кандидатов в сборную России на первенство Мира и Европы, - подытожил Шульга.

источник