Якутские дзюдоисты вернулись из Монголии с медалями

Среда, 19 Ноября 2014, 18:19

Якутские дзюдоисты приняли участие в XVIII открытом республиканском турнире на призы бронзового призера Олимпийских игр в Атланте Д. Нармандаха, который проводился с 7 по 10 ноября в городе Эрдэнэт (Монголия)

Республику на соревнованиях представляла команда училища Олимпийского резерва. Лучше всех от якутской команды выступила Кристина Гурьянова (УОР-СК "Славутич"). Она завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 63 кг. Спортсменка выиграла четыре схватки и лишь в финале уступила бронзовому призеру первенства Азии-2014 М. Даваасурен из Улан-Батора.

Одержав победу в трех встречах из четырех, бронзовую медаль в весовой категории 73 кг завоевал также якутянин Сергей Пестерев (УОР-ГО "Жатай").

«Это достойный результат, ведь в турнире принимали участие более 600 сильнейших спортсменов из разных стран. Ребята получили огромный соревновательный опыт, который поможет им на VII летней спартакиаде учащихся России 2015 года. Я поздравляю наших дзюдоистов с успешным выступлением и желаю им новых побед!» - сказал президент Федерации дзюдо РС(Я) Олег Тарасов.