Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Рязанскую область приехал главный тренер мужской сборной команды России по дзюдо Эцио Гамба

Четверг, 29 Января 2015, 18:49
В Рязанскую область приехал главный тренер мужской сборной команды России по дзюдо Эцио Гамба

В большом зале правительства он встретился с руководством области, а также с ведущими тренерами и спортсменами региона.

В четверг, 29 января, Рязанскую область с рабочим визитом посетил главный тренер мужской сборной команды России по дзюдо Эцио Гамба. В большом зале правительства он встретился с руководством области, а также с ведущими тренерами и спортсменами региона.

Вице-губернатор Сергей Филимонов поблагодарил Эцио Гамба за высокую оценку деятельности Рязанской области в развитии дзюдо. В регионе данным видом спорта занимаются около 3000 человек. Федерацией подготовлено три заслуженных мастера спорта России и шесть мастеров спорта России международного класса.

Развитие дзюдо осуществляется в 18 спортивных организациях десяти муниципальных образований Рязанской области. Подготовку спортсменов ведут 30 тренеров, в числе которых – 15 тренеров высшей категории и три заслуженных тренера России.

В Рязанской области разработан план по развитию дзюдо в регионе на 2015-2018 годы. Он включает в себя строительство Центра единоборств в Рязани, открытие его филиалов в городе и муниципальных образованиях региона, совершенствование подготовки и повышение квалификации тренерско-преподавательского состава, осуществление мер по социальной защите, поощрению спортсменов, руководителей, специалистов, увеличение количества спортсменов-дзюдоистов.

В завершение встречи Сергей Филимонов вручил гостю на память книгу-фотоальбом «Спортивные единоборства. Рязанская область». Со своей стороны главный тренер сборной вручил благодарственные письма Федерации дзюдо России, адресованные губернатору Олегу Ковалёву и министру молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяне Пыжонковой.

источник