Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В финале первенства по дзюдо среди мальчиков оказалась… девочка

Понедельник, 02 Марта 2015, 20:05
В финале первенства по дзюдо среди мальчиков оказалась… девочка

В Лоевской ДЮСШ состоялось первенство по дзюдо среди мальчиков 2005-2006 годов рождения, посвящённое Дню защитников Отечества.

Мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни и данного вида спорта, совершенствование мастерства юных дзюдоистов и выявление сильнейших спортсменов для участия в областных соревнованиях, превратилось в этот день в настоящий праздник для ребят. У этих соревнований появились спонсоры — коллективы силовых структур Лоевщины, подготовившие ценные подарки победителям.
Открывая мероприятие, П.П. Слепченко, военный комиссар военного комиссариата Лоевского района, провёл своеобразный урок мужества, рассказав мальчишкам о роли настоящих мужчин в жизни общества и защите Отечества. Главный судья соревнований О. Бодров напомнил правила безопасного ведения боя. С напутственными словами выступили гости первенства.
Представители РОЧС, РОВД, отдела береговой охраны «Лоев» в/ч 1242, Белорусского союза офицеров, ветеранов войны в Афганистане, района электрических сетей и военкомата внимательно следили за борьбой на татами, чтобы вручить сильнейшим призы, приобретённые на средства, собранные трудовыми коллективами. Также пришли поболеть за своих юных спортсменов родители и друзья.
Финал поразил всех. В весовой категории 25 кг победа досталась… единственной девочке, упросившей тренера допустить её к соревнованиям, — Илоне Широкой. Она получила заслуженный подарок от пограничников — скакалку и мяч. Второе и третье места заняли Андрей Зубарь и Егор Чистик. В весе 27 кг лучшим стал Илья Васильев. «Серебро» взял Владислав Коледа, а «бронза» досталась Илье Лысенку. В весовой категории 37 кг лидерство захватил Егор Кравец, вторым был Николай Килочицкий, третьим — Денис Стасько. Артём Долгалёв оказался сильнейшим в весе 32 кг. Второе и третье места — у Кирилла Шмотка и Егора Шандрака соответственно.
Людмила КРАВЦОВА

источник