Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Дзюдо. Школьники сдают экзамен на татами

Пятница, 29 Майя 2015, 14:31
Дзюдо. Школьники сдают экзамен на татами

Успешное сочетание учебы с занятиями спортом. Таково главное условие в системе подготовки молодых спортсменов, которые должны решать одновременно задачи учебного процесса.

В нынешнем сезоне школьники из городов, районов и сел Молдовы принимают участие в Республиканских спортивных играх, проводимых под эгидой Министерства молодежи и спорта.

Турнир по борьбе дзюдо собрал в столичном спорткомплексе национального Университета физического воспитания и спорта 114 юношей и 32 девушки, представлявших 22 центра по подготовке олимпийских резервов. В командном зачете первые три места завоевали сборные Кишинева, Бельц и Хынчешт.

В категории 50 килограммов  четыре поединка в блестящем стиле провел Николай Фока из села Бозиены Хынчештского района, во всех встречах одержавший досрочные победы со счетом 10:0, что в японской терминологии называется иппон.

Судейская коллегия отметила также высокий уровень подготовки Михаила Дончилэ, Дениса Виеру, Штефана Попа, входящих в состав юношеской сборной Молдовы по дзюдо.

Из числа победителей и призеров этих соревнований будут отобраны кандидаты для участия в первенствах Европы и мира среди кадетов и молодежи 2015-го года.

источник