Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Три медали за день

Четверг, 30 Июля 2015, 14:43
Три медали за день

Сборная Грузии по дзюдо открыла счет золотым медалям на проходящем в Тбилиси Европейском молодежном олимпийском фестивале. На высшую ступень пьедестала взошел выступающий в весовой категории до 60 кг Робинзон Бегларашвили, который в решающей схватке одолел действующего чемпиона Европы итальянца Мануэля Ломбардо благодаря вазари.

На пути к финалу Бегларишвили провел три поединка и все три выиграл чисто. Армянина Тиграна Бадаляна он за 3 минуты 59 секунд дважды бросил на вазари, с азербайджанцем Исмаилом Ибрагимовым он расправился за две минуты эффектным броском, а в полуфинале с голландцем Ларсом Капмфуисом ему понадобилось только 32 секунды, чтобы положить соперника на лопатки.

Сегодня на татами Академии имени Шоты Чочишвили вышли еще два грузинских дзюдоиста - Баграт Ниниашвили (66) и Наталиа Кипшидзе (48) - и оба из них завоевали бронзу.

Ниниашвили потерял шансы на золото и серебро в полуфинале, в котором уступил итальянцу Джованни Эспозито по предупреждению, который он получил после того как и основное время, и две дополнительные минуты прошли без единого броска и окончательное решение принял судейский стол, посчитавший, что Ниниашвили был пассивнее соперника.

До этого поединка Ниниашвили убрал с пути молдованина Константина Габуна за счет предупреждения, и изарильтянина ОФека Шани, которого он за полминуты бросил на вазари и сразу же поймал на удержание.

Что касается Кипшидзе, то она выбыла из основной сетки в первом же круге, проиграв по предупреждениям турчанке Тугче Бедеру. Но затем она одержала три победы в утешительном турнире - россиянку Дарью Харлапанову прошла за счет шидо, чешку Денису Беранову одолела за 32 секунды, а в бронзовом финале выиграла у британки Кьеры Бэтмен благодаря двум предупреждениям.

Завтра Грузию будут представлять действующие чемпионы Европы Лаша Дудашвили (73 кг) и Мзиа Бебошвили (52 кг) и Этер Липартелиани (57 кг).

источник