Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Снежинске Челябинской области состоялся XIX региональный турнир по дзюдо

Четверг, 26 Ноября 2015, 21:17
В Снежинске Челябинской области состоялся XIX региональный турнир по дзюдо

В городе Снежинске в рамках городской целевой программы «Патриотическое воспитание молодежи» состоялся XIX региональный турнир по дзюдо, посвященный памяти младшего лейтенанта милиции Андрея Волкова, который погиб в 1995 году при исполнении служебных обязанностей.

В нынешнем сезоне в соревнованиях приняли участие около 300 юных дзюдоистов 2002-2005 годов рождения из 15-ти спортивных клубов и школ Уральского региона.

На торжественной церемонии в честь открытия турнира выступил помощник начальника отдела МВД по ЗАТО г. Снежинск подполковник внутренней службы Евгений Рыженьков и председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Показаньев. От ветеранов МВД, которые также являются соорганизаторами мероприятия, майор юстиции в отставке Марат Ягафаров вручил маме Андрея Волкова букет цветов. 

«Снежинская организация дзюдо имеет глубокие корни и традиции, - отметил главный судья олимпийской категории по дзюдо из г. Челябинска Александр Перевозников. - Очень правильно, что турнир посвящен памяти погибшего при исполнении служебного долга милиционера Андрея Волкова. Юные спортсмены должны ориентироваться в своей жизни, как правильно жить. Для чего они занимаются спортом? Для того, чтобы был порядок и мир. Для того, чтобы они росли честными, мужественными и физически крепкими ребятами».

В завершение турнира исполняющий обязанности главы администрации города Игорь Сапрыкин поблагодарил организаторов этого большого спортивного события: «С каждым годом численность участников турнира увеличивается. Надо признать, что лучшей спортивной школой оказалась челябинская, а среди снежинцев я хотел бы отметить Ивана Кудряшова. Все схватки он завершил чистыми победами и достойно защитил честь города, заняв первое место».

Победители соревнований были награждены памятными кубками и грамотами, а также приглашены на следующий год для участия в юбилейном XX региональном турнире по дзюдо, посвященном памяти младшего лейтенанта милиции Андрея Волкова.

источник