Результаты второго дня соревнований
На арене львовского манежа учебно-спортивной базы летних видов спорта Минобороны Украины продолжается национальный чемпионат среди юношей и девушек до 18 лет. Во второй день соревнований определились победители и призеры еще в восьми весовых категориях.
В четверг, три "золота" в копилку своей команды положили столичные дзюдоисты - Вадим Назаренко (73 кг), Анастасия Антипина (57 кг) и Анастасия Ким (70 кг), две награды высшей пробы в активе одесситов - Фёдора Федорчука (81 кг) и Кирилла Нечепорюка (+ 90 кг). Еще в трех весовых категориях первенствовали - Вадим Велков (Кировоградская обл., 90 кг), София Потапчук (Черкасская обл., 63 кг) и Мария Меркулова (Днепропетровская обл., + 70 кг).
По итогам индивидуальных соревнований победителем командного зачёта стала сборная города Киева, на втором месте представители Днепропетровской области и замкнули призовую тройку дзюдоисты Одесской области. В восьмерку лучших регионов также вошли команды Харьковской, Хмельницкой, Донецкой, Закарпатской и Кировоградской областей.
В пятницу, в заключительный день чемпионата Украины (U18) среди кадетов, пройдут командные соревнования "стенка на стенку" среди областей и спортивных школ, для участия в которых заявились 13 мужских и 10 женских команд.
Юноши 1999-2001 г.р.:
- 73 кг (50 участников)
1. Вадим Назаренко (Киев, 2000 г.р., тренеры: А.Каштанова, В.Самотуг, С.Полтавцев)
2. Михаил Сабодаш (Киевская обл., 2000 г.р., тренеры: А.Рудой, Д.Вернигора)
3. Евгений Кульга (Днепропетровская обл., 1999 г.р., тренер: А.Сокол)
3. Юрий Чернышев (Киев, 1999 г.р., тренеры: С.Кузнецова, Г.Белодед)
5. Сергей Востренков (Днепропетровская обл., 2000 г.р.)
5. Игорь Адамчук (Закарпатская обл., 2000 г.р.)
7. Артём Женжеруха (Житомирская обл., 1999 г.р.)
7. Антон Волженцев (Харьковская обл., 1999 г.р.)
- 81 кг (30 участников)
1. Фёдор Федорчук (Одесская обл., 1999 г.р., тренеры: Д.Наконечный, О.Спивак)
2. Никита Матлашевский (Днепропетровская обл., 1999 г.р., тренеры: А.Дрога, Ю.Пирог)
3. Владислав Бровко (Львовская обл., 1999 г.р., тренер: О.Шестопалов)
3. Евгений Балевский (Ровенская обл., 2000 г.р., тренеры: В.Балевский, М.Романкевич)
5. Константин Мельничук (Волынская обл., 2000 г.р.)
5. Ян Балевский (Ровенская обл., 1999 г.р.)
7. Дмитрий Дасик (Киев, 2000 г.р.)
7. Ярослав Давыдчук (Хмельницкая обл., 1999 г.р.)
- 90 кг (21 участник)
1. Вадим Велков (Днепропетровская обл., 2000 г.р., тренер: С.Нечмоня)
2. Евгений Вегера (Харьковская обл., 1999 г.р., тренеры: Е.Тешер, Г.Маханьков)
3. Егор Стрижаков (Донецкая обл., 1999 г.р., тренеры: В.Сулима, Н.Колчин)
3. Сергей Марушкин (Одесская обл., 1999 г.р., тренеры: А.Антонова, О.Спивак)
5. Артём Чопоров (Днепропетровская обл., 1999 г.р.)
5. Игорь Ганжа (Хмельницкая обл., 1999 г.р.)
7. Александр Беба (Запорожская обл., 1999 г.р.)
7. Артур Милевский (Запорожская обл., 2000 г.р.)
+ 90 кг (23 участника)
1. Кирилл Нечепорюк (Одесская обл., 1999 г.р., тренеры: А.Антонова, О.Спивак)
2. Ярослав Кныш (Харьковская обл., 2000 г.р., тренеры: В.Величко, Г.Маханьков)
3. Руслан Прохоренко (Запорожская обл., 1999 г.р., тренер: И.Кузмичев)
3. Давид Манукян (Одесская обл., 2000 г.р., тренеры: И.Ткаченко, М.Манукян)
5. Дмитрий Кучер (Днепропетровская обл., 1999 г.р.)
5. Илья Гушулей (Черновицкая обл., 1999 г.р.)
7. Андрей Бегийович (Волынская обл., 1999 г.р.)
7. Кевин Мандегарян (Сумская обл., 2000 г.р.)
Девушки 1999-2001 г.р.:
- 57 кг (22 участницы)
1. Анастасия Антипина (Киев, 1999 г.р., тренеры: А.Каштанова, В.Самотуг, С.Зиньковский)
2. Алла Онищук (Хмельницкая обл. - Волынская обл., 1999 г.р., тренеры: А.Плотникова, Н.Марчук, В.Онищук)
3. Владислава Нецвит (Харьковская обл., 1999 г.р., тренеры: Е.Тешер, А.Бакшенев)
3. Яна Шован (Закарпатская обл., 2000 г.р., тренеры: Ю.Кулиш, В.Капустей)
5. Анастасия Малиновская (Волынская обл., 1999 г.р.)
5. Валерия Карауш (Одесская обл., 2000 г.р.)
7. Карина Гончаренко (Винницкая обл., 2000 г.р.)
7. Карина Саркисян (Киев, 2000 г.р.)
- 63 кг (23 участницы)
1. София Потапчук (Черкасская обл., 1999 г.р., тренеры: В.Моисеев, И.Горбоконь, В.Король)
2. Екатерина Паустовская (Днепропетровская обл., 2000 г.р., тренеры: Ю.Пирог, С.Скидан)
3. Анастасия Мельник (Полтавская обл., 2001 г.р., тренеры: И.Горяшин, О.Федоренко)
3. Анна Купина (Харьковская обл., 1999 г.р., тренеры: О.Купина, А.Бакшенев)
5. Ангелина Онищенко (Донецкая обл., 1999 г.р.)
5. Анна Лысюк (Ровенская обл., 1999 г.р.)
7. Алина Гончаренко (Киев, 1999 г.р.)
7. Анастасия Нечипорук (Ровенская обл., 1999 г.р.)
- 70 кг (15 участниц)
1. Анастасия Ким (Киев, 2000 г.р., тренеры: И.Горбоконь, Ш.Халматов, О.Олейник)
2. Анна Бойко (Ровенская обл., 2000 г.р., тренеры: И.Качковская, М.Романкевич)
3. Мария Снисаренко (Николаевская обл., 2000 г.р., тренер: А.Майборода)
3. Наталья Чистякова (Черниговская обл., 2001 г.р., тренеры: С.Полтавцев, А.Константинов)
5. Надежда Кваско (Киев, 2000 г.р.)
5. Кристина Резникова (Донецкая обл., 2001 г.р.)
7. Анастасия Додосева (Одесская обл., 2000 г.р.)
7. Анна Станика (Киев, 2000 г.р.)
+ 70 кг (12 участниц)
1. Мария Меркулова (Днепропетровская обл. - Донецкая обл., 2000 г.р., тренеры: Ю.Пирог, А.Кузнецов)
2. Елизавета Горб (Днепропетровская обл., 1999 г.р., тренеры: Ю.Пирог, П.Омета)
3. Виктория Трифан (Львовская обл., 1999 г.р., тренер: Я.Стельмах)
3. Анна Слободянюк (Хмельницкая обл., 1999 г.р., тренер: К.Мудрик)
5. Руслана Булавина (Днепропетровская обл., 2001 г.р.)
5. Василина Данилюк (Ровенская обл., 1999 г.р.)
7. Анастасия Прокопенко (Черниговская обл., 2001 г.р.)
7. Дарья Павлюк (Одесская обл., 1999 г.р.).