Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Президент Федерации дзюдо Молдовы задержан по обвинению в шантаже и вымогательстве

Четверг, 08 Декабря 2016, 19:32
Президент Федерации дзюдо Молдовы задержан по обвинению в шантаже и вымогательстве

Андрей Голбан с сообщниками подозревается в вымогательстве 13 млн рублей у московского предпринимателя.

Уголовное дело банды, которой руководил преступный «авторитет» Григорий Карамалак, получает новое развитие. Как стало известно изданию Publika.md, накануне в Молдавии в рамках этого дела были задержаны президент Федерации дзюдо Молдовы Андрей Голбан и еще двое – бывший полицейский и спортсмен. Их имена пока не сообщаются.

По имеющимся данным, Голбан с сообщниками подозревается в вымогательстве 13 млн рублей у московского предпринимателя. Известно, что пострадавший от рэкета бизнесмен является уроженцем Молдавии. Под «пресс» группировки он попал этим летом. Как сообщает Прокуратура по борьбе с организованной преступностью Молдавии, подозреваемые установили за предпринимателем наблюдение, озвучивали в его адрес и в адрес его родственников угрозы.

Главарь банды, преступный «авторитет» Григорий Карамалак ранее был объявлен в международный розыск. В настоящее время он скрывается на территории России и соседствует с одиозным молдавским политиком Ренато Усатым. Оба имеют отношение к «солнцевской» преступной группировке.  

Ранее в Кишиневе за превышение служебных полномочий был задержан бывший первый заместитель генпрокурора Молдавии Андрей Пынтя. По версии следствия, не имея на то оснований, он передал России дело «Болгара». 

источник