Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

«Каникулы строго режима» в Татарстане

Суббота, 24 Июня 2017, 07:37
«Каникулы строго режима» в Татарстане

В летнем лагере детского тренера по дзюдо задержали за ограбление ювелирного

27-летнего тренера по дзюдо одной из детско-юношеских спортивных школ Татарстана Евгения Х. подозревают в многомилионном ограблении ювелирного магазина в городе Камышин Волгоградской области. Помимо него нашли еще двоих налетчиков.

В ОКРУЖЕНИИ ДЕТЕЙ

История с задержанием детского тренера по дзюдо в Татарстане донельзя походило на фильм «Каникулы строгого режима». Как и в кинокартине подозреваемый прятался от правоохранителей в летнем лагере под Казанью.

- Полицейские установили, что подозреваемый на территории лагеря находится в окружении детей, - сообщила официальный представитель МВДРоссии Ирина Волк.

С учетом того, что налет на ювелирный был вооруженным и то, что мужчина хорошо владеет приемами рукопашного боя и может оказать сопротивление, его аккуратно выманили за территорию детского оздоровительного лагеря. Как только тренер оказался в нужном для полицейских месте, его тут же задержали.

Оказалось, что 27-летний Евгений Х. - тренер одной из ДЮСШ Татарстана, в июне вместе с детьми выехал на сборы в лагерь.

К слову, свою вину в нападении на ювелирный Волгоградской области Евгений Х. признал полностью. По его словам, на преступление он пошел из-за финансовых трудностей.

ПОГОНЯ И СТРЕЛЬБА ПО ПОЛИЦЕЙСКИМ

Вместе с тренером на дело пошли и двое его сообщников. Так, 18 июня троица в масках ворвалась в ювелирный магазин города Камышин. В этот момент там находились покупатели и охранник.

Пока один из налетчиков размахивал пистолетом, двое его подельников, перепрыгнув через прилавок, стали сгребать драгоценности в заготовленные сумки. Справившись за считанные секунды, грабители скрылись на автомобиле «Шевроле Нива». Позже стало известно, что стоимость похищенного составила 5 миллионов рублей.

Предполагаемых преступников на трассе в сторону Волгограда заприметил и «сел на хвост» экипаж ДПС. На требования остановиться, беглецы лишь прибавили скорость. В ответ на предупредительный выстрел сотрудников МВД, налетчики открыли огонь через заднюю дверь «Нивы».

Пуля, пробив лобовое с текло, попала в 37-летнего полицейского. К счастью, она прошла по касательной, задев лоб и бровь. Раненного госпитализировали. Грабителям удалось скрыться.

В их поисках было задействовано более 300 сотрудников МВД и Росгвардии.

На это ушло трое суток. Одного из подозреваемых задержали в Ростовской области. Им оказался 41-летний житель Азова. Еще одного должны были задержать в Саратове, но мужчина покончил с собой. Третий же спрятался в детском лагере.

источник