Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Чемпионат Днепропетровской области U18 открывает новый спортивный сезон

Вторник, 15 Января 2019, 05:31
Чемпионат Днепропетровской области U18 открывает новый спортивный сезон

Традиционно, вот уже который сезон, соревновательный календарь нового 2019 года в дзюдо в нашем городе открыл кадетский чемпионат Днепропетровской области U18

В этот раз на татами СДЮСШОР № 6 вышли юноши и девушки 2002-2004 гг. рождения.
Чемпионат Днепропетровской области среди кадетов собрал в Днепре 90 участников с Кривого Рога, Каменского, Синельниково, Покрова, Павлограда, Желтых Вод и лучших представителей местных спортивных школ и клубов – СДЮСШОР № 6, СК «Дзюдо-Днепр», СК «Тайфу-Дзюдо», ДВУФК, СК «Дзюдо-80» и КДЮСШ «Динамо».

Мы прибыли с хорошим настроением, прибыли побеждать, у нас есть ребята, которые могут завоевать здесь медали. Надеюсь поехать на чемпионат Украины и показать достойные результаты - отметил тренер спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» - Покров - Сергей Синилов.

В ходе чемпионата, девушки боролись за награды в четырех весовых категориях, а юноши - в семи. Среди главных звезд и фаворитов турнира можно отметить чемпиона Украины, представителя СДЮСШОР № 6 - Ростислава Бережного (тренер – В.В.Харламов), чемпиона Украины из Павлограда - Кирилла Киселева (тренер- А.И.Венгер), а также воспитанника СК «Дзюдо-Днепр» - Даниила Лазуренко (тренера- Р.А.Кохановский, Д.А. Беличенко).
По итогам кадетского чемпионата Днепропетровской области будет сформирована сборная команда для участия в Чемпионате Украины.

Первый старт в новом году всегда очень волнителен и несет большую ответственность. Это своего рода отправная точка для последующих турниров, которыми так насыщен спортивный сезон – это чемпионат Украины и международные соревнования. Следующим серьезным испытанием, к которому мы готовимся, станет Чемпионат Украины среди кадетов, который состоится 5-6 февраля в Черкассах – подытожил директор СДЮСШОР № 6 Григорий Король.

Следует отметить, что открытие нового спортивного сезона совпало с еще одним приятным событием в мире дзюдо. 12 января свой День рождения отметил исполнительный директор Федерации дзюдо Днепропетровской области и Федерации дзюдо Днепра, директор СДЮСШОР № 6, тренер спортивного клуба «Дзюдо-Днепр», мастер спорта СССР Григорий Король. В этот день многочисленные поздравления в адрес Григория Степановича выразили его верные друзья, коллеги и единомышленники.

Мы открыли новый спортивный сезон и надеюсь, что он будет таким же успешным, как и предыдущий. В этом году так получилось, что первые соревнования совпали с Днем рождения прекрасного человека, мудрого наставника и успешного профессионала - исполнительного директора Федерации дзюдо Днепропетровской области Григория Степановича Короля. Пользуясь случаем, хочу сердечно поздравить именинника от себя и от имени Вице-президента ФДУ, президента Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаила Кошляка. Хотим пожелать ему здоровья, успешной профессиональной деятельности, добра, счастья и мира – поделилась своими эмоциями член президиума Федерации дзюдо Днепропетровской области, директор СК «Дзюдо-Днепр» Оксана Вилентко.

В результате соревнований первое место в общекомандном зачете вполне ожидаемо заняла команда Днепра – 10 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград. На втором месте в медальном зачете команда из Покрова – 1 золотая и 1 бронзовая медаль. И на третьем месте представители из Каменского – 1 золотая награда.

оторепортаж Евгения Кузьменко

Все результаты Чемпионата Днепропетровской области U18

Девушки

36 кг

1. Ярина Федорченко (Днепр)

52 кг

1. Алена Щиголева (Днепр)
2 Амина Абдулагатова (Днепр)
3. Диана Гукасян (Павлоград)
3. Анастасия Самохвал (Днепр)

57 кг

1. Екатерина Шилова (Днепр)
2. Алеся Журба (Днепр)
3. Елизавета Скляр (Синельниково)

63 кг

1. Елизавета Литвиненко (Покров)
2. Евгения Шевченко (Днепр)

70 кг

1. Алиса Виденеева (Днепр)
2. Мария Безуля-Хрусталева (Днепр)

Юноши

50 кг

1. Даниил Ларкин (Днепр)
2. Сергей Ким (Днепр)
3. Родион Щербань (Днепр)
3. Владимир Яцык (Покров)

55 кг

1. Кирилл Бондаренко (Днепр)
2. Владислав Кутузов (Днепр)
3. Кирилл Манько (Днепр)
3. Владислав Калиневич (Синельниково)

60 кг

1. Игорь Лукавый (Каменское)
2. Ярослав Федоров (Днепр)
3. Глеб Полищук (Днепр)
3. Артем Масловский (Днепр)

66 кг

1. Ростислав Бережной (Днепр)
2. Максим Тригуб (Днепр)
3. Михаил Злочевский (Днепр)
3. Владислав Деменко (Днепр)

73 кг

1. Даниил Лазуренко (Днепр)
2. Илья Клименко (Днепр)
3. Антон Рябошапка (Днепр)
3. Игорь Горбицкий (Днепр)

81 кг

1. Назарий Юрчак (Днепр)
2. Максим Гела (Днепр)
3. Александр Леонтьев (Днепр)
3. Владислав Москвич (Днепр)

90 кг

1. Игорь Басанец (Днепр)
2. Кирилл Киселев (Павлоград)
3. Андрей Слипко (Днепр)
3. Богдан Паун (Кривой Рог)

источник http://fdd.org.ua