Чемпионат Украины U16 во Львове: 7 наград

Понедельник, 15 Апреля 2019, 05:19

12 и 13 апреля во Львове прошел Чемпионат Украины среди самых молодых спортсменов, дзюдоистов не старше 16 лет

В соревнованиях приняло участие рекордное количество участников – 630 из 25 регионов Украины.
Сборная Днепропетровской области привезла домой с этого национального первенства 7 наград: 2 золотых и 5 бронзовых.
Чемпионом Украины в весе +81 кг стал днепрянин Кристиан Хохлов. У девушек золотую награду в весе -63 кг выиграла дзюдоистка из Покрова Елизавета Литвиненко.
С бронзовыми наградами на львовских татами финишировали: Клим Лантушенко (-42 кг, Кривой Рог) и днепряне Максим Кампильо (-81 кг), Владислав Москвич (-81 кг), Вероника Дутка (-63 кг), Маргарита Белкова (+63 кг).
В медальном общекомандном зачете сборная Днепропетровской области девушек по итогам Чемпионата Украины U16 вошла в призовую тройку. Наши дзюдоистки вторые после Киева.