Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

«Кому-то это покажется скромным, но наш план на Европейские игры – две медали»

Суббота, 22 Июня 2019, 07:41
«Кому-то это покажется скромным, но наш план на Европейские игры – две медали»

Главный тренер сборной Украины – о готовности команды к соревнованиям

Главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва назвал планы команды на Европейские игры-2019 и озвучил проблемы, с которыми дзюдоисты столкнулись во время подготовки:

«Заключительный сбор мы провели в Конча-Заспе. Это и мужская, и женская команды в полном составе. Перед этим сбор был в Минске, ребята оставались в Баку после Grand Slam, а Белодед и Гребеножко провели отдельный сбор ОФП в Коблево.

Увы, травмы не обошли стороной нашу команду. Есть повреждения у Турчин и Каланиной. Об их участии в Европейских играх решение будет приниматься перед самым отъездом.

Команда в хороших кондициях, на хорошем ходу. Почти все в основном составе в этом году выигрывали медали на этапах Grand Slam или Гран-при, все в хорошем настроении, но уже увидим результат на Европейских играх.

У нас насыщенный сезон, было много соревнований до Европейских игр и уже через два месяца будет чемпионат мира. Но настрой боевой, есть желание побеждать.

Буду объективным, наш план – две медали. Кому-то покажется это скромным, но турнир дзюдоистов на Европейских играх будет одним из самых представительных, ожидается высокая конкуренция. Судя по заявкам – все сильнейшие сборные будут представлены оптимальными составами.

Белодед? Даша переболела и после прошлогоднего чемпионата мира у нее было всего два старта. Хотя визуально Даша сейчас в хорошей форме, есть желание побеждать.

На командном турнире мы приняли решение участвовать, мы квалифицировались во всех весах. Состав достаточно ровный, мы способны бороться за 3-5 места. Многое будет зависеть от жребия, потому что 16 команд участвует, и мы не будем сеяными. Если на первом этапе удастся избежать встречи с Францией, Германией, Россией и Нидерландами, то с остальными командами нам по силам бороться».

Соревнования в дзюдо на Играх в Минске пройдут с 22 по 25 июня. Украину будут представлять 16 спортсменов (9 мужчин и 7 женщин).

источник xsport.ua