Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Оруджев и Гейдаров будут бороться за место в финале на ЧМ

Среда, 21 Августа 2019, 06:58
Оруджев и Гейдаров будут бороться за место в финале на ЧМ

Европейский Союз дзюдо (EJU), оценивая шансы сборной Азербайджана на чемпионате мира, стартующем 25 августа в Токио, особо выделил категорию до 73 кг

Как сообщает azerisport.com, в ней выступают Рустам Оруджев и Хидаят Гейдаров, уже выигрывавшие награды мундиаля. А потому, они считаются одними из фаворитов на пьедестал.
«Если выделять пятерку лучших атлетов в весе до 73 кг, представляющих Старый Свет, то ими, безусловно, станут представители Азербайджана. Фавориты соревнования Оруджев и Гейдаров в соответствии с жеребьевкой окажутся на одной стороне турнирной сетки, а значит, лишь один из них может получить место в финале. Ведь вопрос заключается в том, кому из дзюдоистов это удастся?
У Рустама есть серебро чемпионата мира-2017 в Будапеште, тогда как Хидаят завоевал бронзу годом ранее на домашнем турнире. Теперь оба будут бороться за место в финале. И тот, и другой дзюдоист имеют разные сильные стороны, но когда дело доходит до очных поединков, более младший Гейдаров оказывается сильнее. Но у Оруджева есть шанс преодолеть препятствие своего товарища по сборной в текущей олимпийской квалификации на правах финалиста Летних Игр-2016», - подчеркивает портал.
Среди других фаворитов категории EJU отмечает шведа Томми Масиаса, победившего Оруджева в финале Европейских Игр в Минске. «26-летний атлет набрал мощь, что подтверждает его победа на «Большом шлеме», а также Евроиграх. Учитывая, что он выиграл олимпийских чемпионов Фабио Басиле и Лашу Шавдатуашвили, шанс Масиаса на успех в Токио довольно велик», - считает портал.
Вместе с тем, главным фаворитом мундиаля признается олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира Шохеи Оно, который наверняка спутает карты ряду претендентов на награды. Все дело в том, что японец не является сеянным и это обстоятельство заставит его конкурентов серьезно понервничать. Оно имеет впечатляющую победную серию, которая длится с 2014 года. И данный факт только лишний раз свидетельствует о силе японца. К тому же в Токио в личном турнире не выступит товарищ Оно по сборной Соичи Хашимото, тогда как действующий обладатель титула Чан-Грим Ан из Южной Кореи травмирован.