Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

9 наград привезли днепряне из Киева

Понедельник, 07 Октября 2019, 06:12
9 наград привезли днепряне из Киева

Спортсмены 20 регионов Украины и города Киева определяли сильнейших 3 и 4 октября в ходе главного национального официального старта в дзюдо Чемпионата Украины среди мужчин и женщин.

Соревнования собрали в столице на татами спорткомплекса Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова 302 участника.
Чемпионат Украины определял основу сборной, которая будет представлять нашу страну в новом сезоне на международных аренах: Открытых Континентальных Кубках, Кубках Европы и других стартах.
Итог национального чемпионата для сборной Днепропетровской области такой: 2 золота – 2 серебра – 5 бронз.
Чемпионами стали Геворг Хачатрян (-73 кг ) и Анна Сурова (-52 кг).
Вице-чемпионами – Нико Саджая (-73 кг) и Руслана Перехрест (-52 кг).
Бронзовые медали завоевали: Данил Хлопецкий (-66 кг), Александр Кошляк и Дмитрий Радченко (оба -73 кг), Грачик Авагян (-81 кг), Екатерина Скора (-63 кг).
Отметим, что уже второй раз в 2019 году весь подиум весовой категории -73 кг на официальном национальном старте был за днепрянами. Летом на Открытом Кубке Украины четверка медалистов была такой: Геворг Хачатрян, Нико Саджая, Артем Плиев и Звиад Звиадаури, а сейчас на Чемпионате Украины финалисты были теми же, а бронзовые медалисты другие - это Александр Кошляк и Дмитрий Радченко.
Все обладатели наград Чемпионата Украины 2019 представляют три сильнейших клуба дзюдо Днепра – «Тайфу-Дзюдо», «Дзюдо 80», »Дзюдо-Днепр». К победам приложили руку тренеры: Виталий Харламов, Сергей Плиев, Игорь Батура, Анатолий Пирог, Анатолий Дрога, Юрий Пирог, Артем Блошенко, Денис Биличенко и Родион Кохановский.
В общем зачете национального первенства у сборной Днепропетровской области третье место после Киева и Запорожья.

источник http://fdd.org.ua