Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

«Команда не собирается сдаваться»

Суббота, 28 Марта 2020, 05:55
«Команда не собирается сдаваться»

Тренер сборной Казахстана по дзюдо - о переносе ОИ-2020

Главный тренера сборной Казахстана по дзюдо Айдын Смагулов прокомментировал решение перенести Олимпийские игры-2020 в Токио из-за пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Несмотря на то, что перенос Олимпийских игр будет сложным для спортсменов, мы не должны забывать, что благодаря ему мы сможем защитить не только их, но и всю олимпийскую семью.

Но все же ребятам будет сложно, потому что у каждого спортсмена своя собственная тренировочная программа. Спортсмены, надеющиеся участвовать в Олимпийских играх, выстраивают долгосрочный четырехлетний план и тренируются соответственно ему. Сейчас им будет немного сложно притормозить за несколько месяцев до финального броска, делать отскок от подготовки будет сложно, они тренировались много лет и в каждом этапе подготовки делали упор на определенные вещи. Так что нам будет сложно.  

Мы многое анализировали в этом году и готовились к самому важному старту. Но все вышло не так, как мы планировали. Тем не менее, команда не собирается сдаваться, мы начнем с начала, будем бороться до самого конца. Команда понимает, что перенос Олимпиады был сделан для безопасности всего человечества, и в следующем году мы станем только сильнее»,- сказал Смагулов.