Девятый традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе, он посвящён памяти Героя Советского Союза, заслуженного тренера России Равиля Серазетдинова.

Среда, 02 Июня 2010, 10:37

В конце мая в Аше проходил девятый традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе, он посвящён памяти Героя Советского Союза, заслуженного тренера России Равиля Серазетдинова.

В соревнованиях приняли участие 87 борцов, среди них трое саткинцев – братья Рафаил и Дамир Баязитовы, Альберт Хакимьянов. Саткинские борцы, по мнению их тренера Дениса Выломова, выступили удачно.

Рафаил Баязитов, 1996 года рождения, в этом турнире участвует второй год подряд. На этот раз он снова занял второе место. Выиграть в этих соревнованиях сложно, так как они собирают сильнейших борцов. Рафаил провёл четыре поединка – три из них выиграл, один проиграл сопернику из Челябинска со счётом 5:6.

Альберт Хакимьянов и Дамир Баязитов, 1997 года рождения, впервые выступали на этом турнире, заняли лишь третьи места. Дебют Дамира был отмечен судьями, они были удивлены, когда тринадцатилетний спортсмен в одной из схваток выполнил подряд три трёхбалльных броска «прогибом». Такое не всегда под силу даже опытным борцам.