Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В столице пройдет международный турнир по греко-римской борьбе

Среда, 29 Сентября 2010, 11:47

В спорткомплексе Республиканского училища олимпийского резерва (РУОР) имени Шералы Сыдыкова 2-3 октября пройдет международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Нуркула Асылбекова. Об этом сегодня корреспонденту Агентства "КАБАР" сообщили в пресс-службе Федерации по данному виду спорта.

В спорткомплексе Республиканского училища олимпийского резерва (РУОР) имени Шералы Сыдыкова 2-3 октября пройдет международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Нуркула Асылбекова. Об этом сегодня корреспонденту Агентства «КАБАР» сообщили в пресс-службе Федерации по данному виду спорта.

В прошлом такие состязания проводились в Таласе и сразу получили признание не только в нашей стране, но и в соседнем Казахстане. А ныне на бишкекский мемориальный ковер выйдут около 300 юных борцов (1993-1994-1995 годов рождения) из Алматы, Бишкека, Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей.

Справка: Талантливый борец Нуркул Асылбеков дважды был чемпионом Киргизской ССР, дважды становился призером первенства страны, был победителем всесоюзного турнира памяти Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Панфилова и входил в число лучших молодых борцов СССР в 80-х годах прошлого столетия. (Н.Султамбаев)

http://kabar.kg/