Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

ДЛЯ НЕГО УЧАСТИЕ НА "МИРЕ" - ДЕБЮТ

Среда, 11 Августа 2010, 14:18

У американского борца-вольника Джей Ди Бергмана (96 кг) до сих пор всего лишь несколько зарубежных штампов в паспорте, но это дело поправимое. Все будет зависеть от самого Бергмана - как он покажет себя на предстоящих спортивных форумах. В этом году за весь сезон Бергман участвовал в ряде серьезных турниров, на который показал стабильную борьбу. По мнению тренеров, имеющегося опыта у Бергмана будет достаточно для того, чтобы побиться в Москве на чемпионате мира за медаль.

У американского борца-вольника Джей Ди Бергмана (96 кг) до сих пор всего лишь несколько зарубежных штампов в паспорте, но это дело поправимое. Все будет зависеть от самого Бергмана - как он покажет себя на предстоящих спортивных форумах.

В этом году за весь сезон Бергман участвовал в ряде серьезных турниров, на который показал стабильную борьбу. По мнению тренеров, имеющегося опыта у Бергмана будет достаточно для того, чтобы побиться в Москве на чемпионате мира за медаль.
Напомним, 25-летний Бергман впервые попал в национальную сборную США под первым номером. 

Бергман является действующим чемпионом Соединенных Штатов. В 2009 году он в финале Кубка США победил сборника Джейка Варнера. Нынче же Варнер потерпел поражение от него уже в финале первенства США.  

Но и вне американских стен Бергман успел показать столь же яркую борьбу. Он выиграл титула чемпиона на международном турнире Cerro Pelado.  Также американец стал вторым на МТ Александра Медведя в Минске и третьим на Панамериканских играх. 

Бергман получил большой опыт во время недавнего пребывания в Азербайджане, где сразился серебряным призером мира Хетагом Газюмовым, который победил парня со счетом 1:0, 1:3, 1:0. 

В данное время Бергман тренируется по программе Регионального центра Огайо в городе Колумбусе. За последний сезон он заметно вырос в профессиональном плане. Накануне мирового первенства он согласился немного поговорить с журналистом американского борцовского сайта. 


Каков прогресс в тренировках перед вашим первым чемпионатом мира?


Тренировочный процесс проходит хорошо. Здесь не только мне, но и всем нам сильно помогают лучшие тренеры со всей страны, которые и сами становились олимпийскими чемпионами и победителями мировых первенств.  Эти дали нам много знаний, сборники почерпнули у них немало полезной информации. 

Насколько ты преуспел в борцовском мастерстве с тех пор, как в июне стал чемпионом страны?


Скажем, немного. У меня был шанс выиграть бой у Газюмова на встрече команд в Баку, который является одним из лучших в мире борцов, однако немного не дотянул до победы.  Я был в шаге от виктории. Этот поединок дал мне многое. Я хоть и проиграл, но прекрасно теперь понимаю, что могу выдержать атаки и даже дать сдачи. В третьем периоде уступил ему со счетом 1:0. Если бы я не ушел в глухую оборону, то смог бы одолеть именитого азербайджанского атлета. 

Что тебе необходимо для победы на «мире»?

Мне бы шею  немного подлечить, после микро-травмы она еще дает время от времени о себе знать. А так все в порядке, я в полной боевой готовности. Сейчас все мои мысли сфокусированы на одной победе. Я знаю, что способен победить любого в мире в этом весе. 

Насколько успешно тебе помогает твое «греко-римское» прошлое?

Невозможно переоценить эту помощь, она огромная. Это все богатый опыт, который наслаивается большими слоями, и ты пользуешься любым из них для достижения цели. Я до сих пор неплохо борюсь и в греко-римском стиле. Но вольная борьба остается моей стихией и надеюсь, Москва-2010 и победа станет для меня станут для меня абсолютными синонимами. 

Источник: Themat.com

http://www.wrestling.kz