Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Красно-синяя семья

Вторник, 30 Ноября 2010, 11:27

ЦСКА наградил армейцев-вольников за успехи на ЧМ в Москве

— Представляете, пока нет соревнований, Билял уже 10 килограммов набрал, очень много кушает! — сетовал мой старый знакомый Магомед Гусейнов, тренер и “названый” отец чемпиона мира, вольника-тяжеловеса Биляла Махова. А в это время столы в итальянском ресторане в центре Москвы ломились от изысканных яств, собравшиеся гости неспешно рассаживались. В такой непринужденной обстановке в минувшую пятницу ЦСКА в лице президента армейского Клуба спортивной борьбы Андрея Силецкого и Федерация спортивной борьбы России чествовали армейцев, выигравших медали на прошедшем в сентябре в Москве чемпионате мира по борьбе.

Роль тамады взял на себя первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов, по очереди приглашая тренеров и спортсменов выступить на импровизированной сцене в разговорном жанре. А красиво говорить борцы, между прочим, умеют!

Тем временем внимание “чемпионского” столика, где посчастливилось сидеть вашему покорному слуге, в перерывах между речами было приковано к экрану — транслировали победные схватки наших армейцев. Виновники торжества, надо сказать, на себя в действии смотрели с удовольствием — “золотые” в своих категориях Бесик Кудухов, Денис Царгуш и Билял Махов пребывали в отличном настроении, шутили и рассказывали курьезные истории из спортивной жизни. Даже на лице капитана нашей сборной вольников Хаджимурада Гацалова, ставшего на этом чемпионате мира только “серебряным”, не было и тени грусти. Боец Гацалов закусил губу и готовится к первенству мира в Стамбуле и, разумеется, думает о Лондоне-2012… Впрочем, как и все остальные.

Под занавес мероприятия ЦСКА приготовил для спортсменов-медалистов и их тренеров приятный сюрприз — специальные подарки от клуба за мощное выступление на домашнем ЧМ. Получить свою награду лично из борцов не смог только Сослан Кцоев, взявший в Москве “бронзу” в весе до 84 кг. Но по уважительной причине — Кцоев как раз участвовал в соревнованиях во Франции, где, кстати, стал первым.

“Немножко выходим за рамки только спортивного сообщества, ведь ЦСКА уже давно нечто большее. Не побоюсь этого громкого слова — семья. Ребята все очень дружные, есть у нас хорошая спортивная преемственность. Я считаю, что такие мероприятия, как эта встреча, поднимают внутренний настрой. А на мой взгляд, это одна из основных составляющих успеха. Они идут и знают, что за ними стоит клуб. И это играет немалую роль. ЦСКА очень гордится тем, что нам удалось создать именно моральную общность людей помимо спорта. Кстати, у нас, мне кажется, получается лучше, чем у остальных”, — делился со мной довольный президент борцовского клуба ЦСКА Андрей Силецкий, когда гости чуть за полночь потянулись к выходу.

МК, 29.11.2010

http://www.wrestrus.ru/