Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Греко-римской борьбе нужны площади

Суббота, 10 Июля 2010, 13:08

На прошедшей неделе губернатор Нижегородской области провел совещание по вопросу дальнейшей судьбы здания профессионального училища 27, инициированное администрацией Борского района. Дело в том, что в результате реорганизации "сливаются" два учебных заведения в одно, это государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище 27 и государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище 46. Вновь образуемое учебное заведение будет находиться на базе профучилища 46 в Неклюдово, в результате чего встает вопрос о дальнейшее судьбе здания 27-го училища общей площадью 5 тыс.кв.м.

На прошедшей неделе губернатор Нижегородской области провел совещание по вопросу дальнейшей судьбы здания профессионального училища ?27, инициированное администрацией Борского района.

Дело в том, что в результате реорганизации «сливаются» два учебных заведения в одно, это государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище ?27 и государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище ?46. Вновь образуемое учебное заведение будет находиться на базе профучилища ?46 в Неклюдово, в результате чего встает вопрос о дальнейшее судьбе здания 27-го училища общей площадью 5 тыс.кв.м.

Министерство образования направило официальное письмо в адрес администрации Борского района с предложением перевести это здание в муниципальную собственность. 
- В Борском районе существует нехватка мест в детских садах, поэтому первая идея, которая возникла в связи с таким предложением, касалась создания детского сада на площадях профессионального училища, - рассказывает глава администрации Борского района А.В.Киселев. – К сожалению, эта идея оказалось нереализуемой: невозможно создать прогулочные площадки для детей на территории, прилегаемой к профучилищу в силу того, что это здание находится в санитарно-защитной зоне промышленного предприятия.

Поэтому, обсудив все возможные варианты, районное руководство обратилось к губернатору Нижегородской области В.П.Шанцеву с предложением о передаче здания училища ?27 из ведения Министерства образования в ведение Департамента по развитию спорта в Нижегородской области с тем, чтобы в последствии переоборудовать его под школу Греко-римской борьбы. Дело в том, что школа олимпийского резерва по Греко-римской борьбе, динамично развиваясь, уже «выросла» из возможностей здания бывшего кинотеатра «Авангард», в котором она располагается в настоящее время. А в здании профессионального училища ?27 есть два спортивных зала. Здесь можно создать полноценные условия для тренировок, проживания и обучения борских ребят.
Оценив изложенное предложение, В.П.Шанцев дал задание администрации Борского района и Департаменту по развитию спорта оценить стоимость предстоящих работ, после чего будет принято окончательное решение по этому вопросу. А.В.Киселев выразил надежду, что решение будет положительным, ведь на сегодняшний день это здание является действующим, и нет каких-либо юридических противоречий в процессе передачи здания от одного областного ведомства на баланс другого:

  - Организация школы Греко-римской борьбы на базе профессионального училища ?27 стало бы большим приобретением для всего Борского района тем более, что Федерацией спортивной борьбы России принято решение о проведении первенства России среди юниоров в 2011 году на территории района, – добавляет Александр Викторович. - Поэтому этот факт нас еще в большей степени обязывает совершенствовать спортивно-техническую базу на Бору.

http://www.tvoy-bor.ru