Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

"Турниру памяти погибших в Афганистане быть!" Екатерина Букина поделилась впечатлениями о прошедшем турнире

Вторник, 21 Декабря 2010, 12:39

18-19 декабря в Москве прошел IX открытый турнир на кубок префекта ВАО Москвы по греко-римской и женской борьбе памяти погибших в Афганистане. WRESTRUS.RU представляет турнир глазами бронзового призера чемпионата мира-2010 Екатерины Букиной, принявшей активное участие в его организации и проведении.

18-19 декабря в Москве прошел IX открытый турнир на кубок префекта ВАО Москвы по греко-римской и женской борьбе памяти погибших в Афганистане. WRESTRUS.RU представляет турнир глазами бронзового призера чемпионата мира-2010 Екатерины Букиной, принявшей активное участие в его организации и проведении.

 

Турнир

Турнир памяти погибших в Афганистане в девятый раз прошел в спортивном комплексе Трудовые резервы. В этот раз на соревнования приехали команды из Казахстана, Украины, Белоруссии, Латвии и многих город и областей России. Впервые участвовали спортсмены из Кирова и Оренбурга.   Турнир развивается по численности участников и в расширении географических границ. В прошлом году спортсменов Греко - римского стиля было 120 человек и представительниц женской борьбы 51. В этот раз 144 и 62 соответственно.  Рассчитываем, что в следующем году турнир станет еще более представительным.

 

Золотые Гости

Сто процентный результат показала команда по женской борьбе из Казахстана, у них в зачете из трех участниц - три золота. По словам Старшего тренера по греко-римской и женской борьбе западной Казахской области города Уральска Казиева Батырбека Галиаскаровича эти девочки являются первыми номерами сборной, которые уже начали подготовку к первому Первенству Мира среди кадетов.

 

Яркая схватка

В весовой категории до 38 кг.  В финальной  встрече встретились победительница России 2010 года Незговорова Ксения и Серебряный призер того же Первенства России Полякова Светлана.  В упорной борьбе в три периода, победу одержала спортсменка из Краснодара в очередной раз подтвердив свое преимущество, а в глазах призера России стояли слезы огорчения, не случившегося реванша.   

 

Мисс турнира

Решением судейской коллегии мисс турнира была названа чемпионка  в весе до 52 кг. Симонова Анастасия. Она показал высокий уровень борьбы, волю к победе и твердый характер,  чем и удостоилась звания Мисс турнира.

 

Слёзы

Жаль говорить о том, что турнир без слез не обошелся. С явным расстройством и слезами ушла с ковра с поражением Чемпионка России 2010 года в весе до 56 кг Метальникова Юлия. Она так и  не смогла подняться на этом турнире на  пьедестал почета, и заняли лишь 4 место. Так же в борьбе за бронзу наша Чемпионка России Трапезникова уступила в борьбе спортсменки из Белоруссии. Ее не мог успокоить личный тренер, она в слезах так и ушла из зала.

 

Европа и Азия

В борьбе за золотую медаль в весе до 60 кг. Боролись Чемпионка Европы Евнеменко Анастасия из Белоруссии и Чемпионка Азии из Казахстана Ларионова Екатерина. Борьба шла упорная в 3 периода, но в итоге Азия победила Европу.

 

Впечатления

Старший тренер Училища Олимпийского Резерва города Ростова Улубаев Сергей: « Есть одно замечание не хватает того что турнир не в календаре России, так бы приезжали больше спортсменов на эти соревнования. Вот турнир Степана Разина, который ниже уровня по проведению и составу есть в календаре, а вашего еще пока нет.»

Старший тренер Училища Олимпийского Резерва города Могилева республики Беларусь: « Турнир не плохой, правда, маловато участников, но хороший состав, показывают высокий уровень борьбы. Очень красивые кубки победителей, оригинальный выбор. Организация турнира на высоком уровне, хорошая гостиница, зал проведения. Мы очень довольны, что вы нас приглашаете. Приедем еще раз обязательно»      

 

Слова

Руководитель оргкомитета Генерал Махмутов А.Г.высказал слова благодарности за возможность встречи боевых товарищей с регионов России и СНГ входящих в состав делегаций команд приехавших на турнир. Так же отметил, что дети и внуки воинов интернационалистов участвуют в борьбе на таком турнире. Так же представитель Префектуры ВАО высоко оценил уровень проведения турнира. Турниру быть! Он внесен в план мероприятий на 2011 год      

 

http://www.wrestrus.ru/