Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Дагестанские борцы классического стиля стали серебряными призерами чемпионата ЮФО

Четверг, 13 Майя 2010, 17:01

Воспитанники дагестанской школы классической борьбы в копилку сборной республики привезли два ?золота?, два ?серебра? и две бронзовые награды и стали серебряными призерами в общекомандном зачете, уступив спортсменам из Ростова-на-Дону.

Дагестанские борцы классического стиля стали серебряными призерами чемпионата ЮФО

Воспитанники дагестанской школы классической борьбы в копилку сборной республики привезли два «золота», два «серебра» и две бронзовые награды и стали серебряными призерами в общекомандном зачете, уступив спортсменам из Ростова-на-Дону.

Обладателями золотых трофеев стали мастер спорта международного класса в весовой категории до 74 кг Магомед Асхабов и мастер спорта в весе до 120 кг Гаджимурад Мустафаев. Серебро завоевали мастера спорта в весе до 66 кг Юсуп Магомедов и в весе до 84 кг Умар Омаров. Бронзовыми призерами стали мастера спорта в весе до 96 кг Абусупьян Иманалиев и в весе до 120 кг Джабраил Мустафаев.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» исполнительный директор федерации греко-римской борьбы республики Григорий Скляр, в этом турнире наши ребята показали шикарное выступление. Этот успешный результат во многом заслуга их тренеров, главного тренера сборной республики Арипа Абакарова, президента федерации Мурада Пайзулаева и тренера Магомеда Гаджимагомедова.

«Борьба классического стиля в нашей республике только возрождается. После долгого перерыва, а это несколько десятилетий, только в 2006 году открылась школа греко-римской борьбы в нашей республике. До 1956-57 годов этот вид спорта в Дагестане пользовался большим успехом. Но после его, можно сказать, практически потеряли. В этот период и сейчас очень большим успехом пользовалась вольная борьба».

«В 2000 году с приходом Мурада Пайзулаева, президента федерации греко-римской борьбы Дагестана, классический стиль борьбы, можно сказать, обрел вторую жизнь. Постепенно расширяется география этого вида спорта. На сегодня он пользуется успехом в Махачкале, Буйнакске, Хасавюрте, в Бабаюрте, в сел. Гурбуки, а также в Сергокалинском, Шамильском, Гергебильском районах республики», - заключил Григорий Скляр.

http://www.riadagestan.ru