Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Дом для борцов

Вторник, 22 Февраля 2011, 15:45

Воспитанники секций вольной, греко-римской борьбы и тхэквондо спортклуба ЦСК ВВС обрели новый дом: в воскресенье на территории базы "Стара-Загора" открыт спорткомплекс с залами для занятий единоборствами.

Воспитанники секций вольной, греко-римской борьбы и тхэквондо спортклуба ЦСК ВВС обрели новый дом: в воскресенье на территории базы «Стара-Загора» открыт спорткомплекс с залами для занятий единоборствами.

На открытии спорткомплекса старший тренер команды единоборств ЦСК ВВС (ставшего, согласно приказу от 16 февраля 2011 года, филиалом столичного ЦСКА) Виктор Ермаков заметил, как справедливо изречение про то, что «не было бы счастья, да несчастье помогло». В результате проходящей в Вооруженных силах реформы спортрота ЦСК ВВС расформирована. А освободившаяся казарма решением начальника самарского филиала ЦСКА Владимира Ерохина переоборудована под учебно-спортивный центр единоборств. Верхний этаж отдан отделению фехтования, одним из тренеров которого является серебряный и бронзовый призер Олимпиады в команде, а ныне тренер призера европейского турнира Даниелы Храпиной Валерий Захаревич.

А на первом этаже теперь будут тренироваться «вольники» и борцы греко-римского стиля, а также представители корейского боевого искусства тхэквондо (версия ГТФ) и мастера айкидо. На торжественном открытии зала единоборств Виктор Ермаков напомнил, что на Олимпиаде в Пекине тогда еще клуб ЦСК ВВС представляли трое борцов — Сайтиев, Манкиев и Хустов. «Надеюсь, что теперь с помощью нашего дружного тренерского коллектива знаменитые борцы будут подготовлены и станут представлять Самару, а не только наш филиал в Красноярске. Условия для этого есть - помимо спортзала, оборудован восстановительный центр и тренажерный зал», - подчеркнул Владимир Ерохин.

 http://www.vkonline.ru/