Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Федерация борьбы выбрала лучших

Вторник, 19 Апреля 2011, 19:12

Наряду с подготовкой к квалификационным турнирам на Олимпийские Игры 2012, Национальная федерация организует отбор олимпийского резерва. Федерация борьбы отобрала лучших борцов вольного стиля, кандидатов для участия на Чемпионате Европы и мира среди кадетов.

Наряду с подготовкой к квалификационным турнирам на Олимпийские Игры 2012, Национальная федерация организует отбор олимпийского резерва.

Федерация борьбы отобрала лучших борцов вольного стиля, кандидатов для участия на Чемпионате Европы и мира среди кадетов.

 

Одна из главных наших надежд связанна с именем Леорда, обладательница "серебряной" медали первых Молодежных Олимпийских игр, которые прошли в Сингапуре 2010.

Петр БУЮКЛИ, заслуженный тренер республики Молдова:

- Последние годы мы стабильно завоевывали медали на чемпионатах Европы и мира. Когда 2-3, а иногда сразу 5. В этом году мы также рассчитываем на успех - все будет зависеть от нас, от того, как мы подготовим спортсменов для решающего этапа.

На соревнованиях присутствовала первая чемпионка Европы по женской борьбе среди молодежиМариана Ешану.

Мариана ЕШАНУ, чемпионка Европы:

- Мой брат Михай тот человек, который привел меня первый раз в борцовский зал. Тренироваться я начала в спортивной школе Кэлэраш, директор Константин Кобыляну. С помощью этого тренера я сумела стать чемпионкой Европы.

В свою очередь Михаил Ешану впервые обеспечил себе 1-е место в категории до 50 кг. Коллега Ешану Василий Болдуреску стал чемпионом Молдовы в категории до 76 кг.

Как и ожидалось большинство победителей - ученики ЛИРПС (Республиканский лицей интернет спортивного профиля).

 

http://moldova.sports.md/