Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Чеченский спортсмен вошел в национальную сборную Франции

Среда, 02 Июня 2010, 10:30

Борец из спортклуба "Кавигаль" (г. Ницца) стал настоящим примером интеграции. Уроженец Чечни борется за сборную команду Франции

Чеченский спортсмен вошел в национальную сборную Франции
Борец из спортклуба «Кавигаль» (г. Ницца) стал настоящим примером интеграции. Уроженец Чечни борется за сборную команду Франции.Вот что о нем пишет французская газета «Nice sports»:  
В 21 год чеченец Муслим Сайпулаев резко изменил свою жизнь. Он покинул свою родную землю во время военного конфликта и очутился на Лазурном Берегу Франции на ее борцовских коврах. 
Родился он в городе Грозном и был воспитан в духе тех ценностей, которые являются гордостью его народа. Смелость, гордость и достоинство - все те качества, которые сочетаются в нем. От Муслима веет отвагой, и недаром после шести лет тяжелой работы он вошел в спортивную колею. Жадный до чемпионских титулов, в конце концов, он надел форму национальной команды. 
-С тех пор, как приехал во Францию, я всегда имел желание попасть в национальную команду. С нетерпением ждал оформления документов, чтобы иметь возможность участвовать в самых крупных международных соревнованиях под флагом Франции, - говорит Муслим. 
Железная воля никогда не покидала его. Уже имея многолетний опыт тренировок, Муслим делает свои первые шаги на французском ковре в вольной борьбе в категории 96 кг. в борцовском клубе Ниццы (Lutte Club de Nice). Там он познакомился и подружился с Фредериком Кальвезом. Эта дружба сыграла решающую роль в спортивном будущем чеченского борца. Друзья взялись за создание борцовского клуба «Кавигаль», и сегодня про Муслима можно сказать, что он стал примером для многих ребят. Это один из незаменимых тренеров, который в этом году собирается добиться Государственного диплома. Благодаря чеченскому тренеру, 80 эмигрантов сегодня занимаются вольной борьбой. 
- Я хочу выразить благодарность Фредерику за его поддержку. Он никогда не оставлял меня, помогал не только преодолевать шаг за шагом препятствия в борьбе, но также и личные проблемы. Господа Гийом (президент Lutte Club de Nice) и Панизоли, два Президента, которые также оказывали поддержку со своей стороны. 
Как сообщает судья международной категории Мовлади Абдулаев ttp://wsport.free.fr, вице- чемпион 2009 года и чемпион Франции 2010 года Муслим сразу же громко заявил о себе в сборной. На Международном турнире в городе Лилль он стал единственным чемпионом из французской команды. 
Ему предстоит участие в одном из самых сильнейших международных турниров «Александр Медведь» в Белоруссии. Решающий турнир перед чемпионатом Европы в Азербайджане и чемпионатом мира в Москве в сентябре, и перед 2011-м предолимпийским годом, который является самым важным в свете Олимпийских Игр-2012.

 

http://www.checheninfo.ru