Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Юрий Голубовский: с каждой спортсменки, которая не будет бороться на Открытом Кубке России, я потребую оправдательные документы

Пятница, 03 Декабря 2010, 15:35

На Открытом Кубке России по женской борьбе, который пройдет в Чехове 4-5 декабря, должны выступать все спортсменки сборной России. Такое мнение в интервью Wrestrus.ru высказал главный тренер сборной России Юрий Голубовский.

На Открытом Кубке России по женской борьбе, который пройдет в Чехове 4-5 декабря, должны выступать все спортсменки сборной России. Такое мнение в интервью Wrestrus.ru  высказал главный тренер сборной России Юрий Голубовский.

 - Официально от этого турнира я никого не освобождаю. Участвовать должны все. Федерация прилагает большие силы, мы приглашаем иностранок и некоторых из них за счет Федерации. Делается все для того, чтобы наши девочки лишний раз поборолись со своими зарубежными соперницами, и у них была уверенность, что они могут бороться с ними на равных.  И чтобы их потом не колотил страх перед выходом на ковер. Поэтому с каждой спортсменки, которая не будет здесь выступать, я потребую оправдательные документы. Болеют они, травма, или какое-то лечение. В каждом отдельном случае будем разбираться индивидуально.

Какие задачи ставите на Кубок России?

Кубок России  -  это фактически начало сезона, а к началу сезона надо быть как минимум в стадии набора формы. Посмотрим, кто в строю, что представляет собой молодежь и как она может бороться с иностранными соперниками.  Мы рассчитываем, что уровень турнира будет хорошим. Приезжают команда Америки, сборные Белоруссии и Украины, чемпионка Европы Анастасия Григорьева из Латвии. Думаю, хороший стимул и те призовые, которые выделил первый вице-президент Омар Муртузалиев, не  на каждом турнире Гран-при такие можно заработать. Все делается для того, чтобы было и интересно и полезно участвовать в соревнованиях.

Второй год Кубок России проходит с приглашением спортсменок других стран, какие перспективы развития турнира Вы видите?

Я надеюсь, что на следующий год этот турнир разрастется. По крайней мере, мы будем работать в этом направлении.  Мы постараемся сделать его более представительным, чтобы приехало как можно больше спортсменок. Для этого его надо включить в календарь FILA. В этом году большинство тренеров и руководителей команд, с которыми я общался на чемпионате мира, просто о нашем турнире не знали.  А так  в конце года многие команды изъявляли желание побороться, но у многих уже были запланированы другие мероприятия. Тем более,   наше географическое положение тоже достаточно удобное. Не знаю, перерастет ли этот турнир Чеховскую базу, но определенное развитие он получить должен.

http://www.wrestrus.ru/