Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Сильнейшая среди сверстниц в России

Суббота, 04 Декабря 2010, 13:18

Всего несколько лет назад Арсен Болоев начал заниматься с детьми вольной борьбой в своем родном предгорном селе Ахсарисар, что на берегу р. Урух. Тогда среди тех, кто внимательно наблюдал за тренировочным процессом, оказались две девочки-подружки -Анжела Катаева и Диана Рамонова.

Всего несколько лет назад Арсен Бо­лоев начал зани­маться с детьми вольной борьбой в своем родном пред­горном селе Ахсарисар, что на берегу р. Урух. Тогда среди тех, кто внимательно наблюдал за трени­ровочным процес­сом, оказались две девочки-подружки -Анжела Катаева и Диана Рамонова. Через некоторое время им позволе­но было приступить к занятиям. Девочки в свое удовольствие тренировались и быстро усваивали все, чему их учили. Когда они подросли, Арсен Болоев попросил своего старшего коллегу Руслана Османова определить их дальнейшую спортивную судьбу.

Анжела Катаева, выйдя на всероссийскую борцовскую арену, заявила о себе, как старательная и настойчивая спортсменка, а на первенстве России в своей возрастной группе стала третьей. Обидно было девочке, ведь она хо­тела быть первой и силы ей не занимать, а вот умению технически и тактически вести схватки надо было еще учиться. Она рьяно взялась за дело, и в октябре на фес­тивале вольной борьбы в г. Москве поднялась на вто­рую ступень пьедестала почета, отдав, по оплошности, по­беду сопернице.

7 ноября в г.Перми проходило первенство России сре­ди девушек 1994-1995 годов рождения. Анжела сражалась в весовой категории 70 кг. Катаева провела четыре пое­динка и во всех выиграла на туше, только в финальной схватке она отдала всего один балл. Кстати, она обыгра­ла и свою обидчицу по фестивалю в Москве, и по праву завоевала звание чемпионки России.

На тех же соревнованиях выступала еще одна предста­вительница РСО-А Диана Рамонова (65 кг). Одиннадцатик-лассница сош ?2 г.Владикавказа хотя и осталась на чет­вертом месте, но произвела хорошее впечатление. Успех еще будет у Дианы. Спортсменки занимаются в ФСО "Ди­намо", им уделяют самое пристальное внимание. Благо­даря поддержке министра внутренних дел генерал-лейте­нанта Артура Атметханова и руководителя спортобщест-ва "Динамо" Феликса Дзуцева состоялась поездка спортсменок на первенство России. Спортсменки, их родители и тренер Руслан Османов выражают искреннюю признательность за оказанную помощь.

http://irsport.ru