КАЗАХСТАНКИ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ ПОБЕДНОЕ!

Понедельник, 02 Августа 2010, 09:50

В отличие от классиков-кадетов, которые пару дней назад заняли в командном рейтинге чемпионата Азии среди юношей третье место (71 балл), девушки пробились на самую вершину. Из 10 весов казахстанские борицы раздобыли восемь наград! Первое место досталось казахстанкам (83 балла), второго места удостоились спортсменки из Индии (76 баллов), а на третьем месте оказались японские атлетки (75 баллов).

Золото Казахстану принесла Екатерина Ларионова (60 кг), которая в этом году стала бронзовым призером Олимпийского Лицензионного турнира в Ташкенте. А серебро завоевали Александра Бойко (38 баллов), Макпал Жунусова (43 балла), Альфия Шындавлетова (65 баллов) и Гульжан Жанатова (70 баллов).

Бронзовые награды стране принесли Ирина Борисова (40 баллов), Назгуль Нурахан (46 баллов) и Диана Уалиева (56 баллов). Теперь остается ждать хороших результатов от наших вольников, которые сегодня, 1 августа  разыграют ценные трофеи.