Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Виктор Кузнецов: по характеру отношения к тренировкам Романа Власова можно сравнить с Александром Карелиным

Суббота, 24 Июля 2010, 15:13

На проходящем в Будапеште (Венгрия) первенстве мира по спортивной борьбе победителем в категории до 74 кг среди борцов греко-римского стиля стал воспитанник знаменитого новосибирского тренера, наставника трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Карелина Виктора Кузнецова Роман Власов. После возвращения в Новосибирск тренер чемпиона рассказал о своем воспитаннике и поделился впечатлениями от его победы.

На проходящем в Будапеште (Венгрия)  первенстве мира по спортивной борьбе победителем в категории до 74 кг среди борцов греко-римского стиля стал воспитанник знаменитого новосибирского тренера, наставника трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Карелина Виктора Кузнецова Роман Власов. После возвращения в Новосибирск тренер чемпиона рассказал о своем воспитаннике и поделился впечатлениями от его победы.

 

- Выступлением Ромы на первенстве мира я очень  доволен, - цитирует тренера официальный сайт «Карелин-фонда»  -  Год прожит не зря! В его весовой категории до 74 килограммов выступали 37 атлетов и Роман провел пять поединков. Причем, во всех встречах он доминировал на ковре,  навязывал соперникам свою тактику, выполнял приемы и в стойке, и в партере. По характеру отношения к тренировкам и соревнованиям Власова можно сравнить с Александром Карелиным. В принципе, после Карелина, он стал вторым борцом греко-римского стиля, который привез в Новосибирск «золото» юниорского первенства мира. Главное сейчас продолжать работать также упорно. У Романа есть все качества, необходимые для достижения самых высоких результатов. В юношеском возрасте, он неоднократно выигрывал российские первенства, дважды становился победителем первенства Европы, три раза выигрывал «Приз Карелина», так что, можно сказать, мы движемся поступательно вперед. Теперь перед Романом стоит задача закрепиться  основной сборной России, завоевать право выступать под флагом страны на чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх.

 

 - Последние два года для Романа выдались весьма непростыми, - продолжил Виктор Кузнецов, -  Из-за серьезных травм он пропустил ключевые рейтинговые соревнования 2008 и 2009 годов. Однако, у  Романа характер настоящего борца.  Одновременно с лечением он много времени уделял базовой общефизической подготовке, регулярно занимался в тренажерном зале. Поэтому, когда выздоровел, без особых проблем влился в основной состав юниорской национальной сборной. Власов не пропустил ни одного этапа подготовки, прошел все отборочные соревнования и на деле доказал, что достоин представлять Россию на столь ответственных соревнованиях.

http://wrestrus.ru