Борцы удачно выступили на всех трех "фронтах"

Понедельник, 01 Ноября 2010, 11:23

Довольны своими воспитанниками 29-30 октября остались тренеры ДЮСШ Виталий Вердиньш и Дмитрий Лапа, хотя не всем они могли оказать оперативную помощь и дать совет. В трех международных турнирах выступали их ученики, но лишь одна группа соревновалась в Латвии.

Более ста борцов из Литвы, России и Латвии участвовали в Открытом чемпионате Лиепаи. Здесь Вилмар Фрилиньш (школа Сасканяс) стал серебряным призером, а Никита Косенок (Русский лицей) бронзовым.

На турнире среди взрослых памяти Полу Сало в Таллине Артем Петкун занял четвертое место. Здесь выступали борцы из России, Швеции, Эстонии, Литвы, Латвии, Норвегии и Финляндии.

Наиболее представительная делегация выступала в Осло (Норвегия), где прошел чемпионат спортивного клуба “Колботен”. Из 14 стран собралось около 450 борцов. Никита Масюк (12 средняя школа) стал победителем в своем весе, а три наших борца заняли вторые места: Леон Морозов (школа Сасканяс), Жан Лисбовский (государственная польская гимназия) и Александр Юркян (3 средняя школа). Денис Лецкс споткнулся на подступах к пьедесталу – у него 5-е место. Команда Латвии выиграла Кубок “Колботен”.