Борцовский марафон

Среда, 09 Февраля 2011, 11:37

У ребят из клуба греко-римской борьбы выходных и праздников не бывает. График состязаний очень плотный.

“Газпром - детям”. В рамках этой акции в последних числах декабря 2010 года в Красногорске прошли соревнования по греко–римской борьбе. Наши мальчишки, как всегда, оказались в числе лучших. В весовой категории 41 кг чемпионом стал Данил Суздальцев. Первое место занял также Вячеслав Гребенщиков в категории 50 кг. Серебро получил Артем Тимошин (32 кг), бронзу - Алексей Пастухов (69 кг).

VI Всероссийский турнир по вольной и греко-римской борьбе памяти варненского тренера Н. В. Ловчикова. Проходил в его родном поселке Варна с 17 по 19 декабря, в нем участвовали команды Челябинской, Курганской, Свердловской и Оренбургской областей. Первое место занял наш Артем Киреев в категории 42 кг, в категории 54 кг чемпионом стал Александр Фролов. В вольной женской борьбе в категории 72 кг третье место заняла Вера Алексеева. Вера боролась с девушкой, которая тяжелее ее на целых десять килограммов, тем не менее смогла уложить соперницу на лопатки. Также третье место завоевала Елизавета Казанцева. Третье место заняли Дамир Мансуров в категории 58 кг, Влад Кобяков (46 кг) - его соперник был гораздо тяжелее нашего борца. Саша Фролов положил соперника на туше – это чистая победа. Артем Тимошин занял третье место в категории 32 кг.

Новогодний турнир в Челябинске. Состоялся 26 декабря, и на нем наши борцы также отличились: первое место заняли Артем Тимошин (32 кг) и Данил Суздальцев (41 кг), третье место - Дмитрий Игуменщев (50 кг).

Открытое первенство г. Челябинска. Даже на зимних каникулах борцы не отдыхали. С 8 по 10 января - турнир среди юношей 1991–1994 годов рождения в Челябинске с участием команд Челябинской, Курганской и других областей. Первое место занял Максим Спиридонов (74 кг). У Максима была трудная схватка, при тяжелой травме он вырвал победу у соперника. Первое место в категории 50 кг занял Денис Сахипов. Вторые места заняли Эльшан Байрамов (120 кг) и Анатолий Емлин (54 кг), третье место – Ринат Сабиров (84 кг).

Открытый чемпионат Кустанайской области. Проходил он с 13 по 15 января среди юниоров 17–20 лет, участвовали чемпионы и призеры Казахстана и России. Воспитанник пластовского клуба греко–римской борьбы Максим Спиридонов завоевал на этом чемпионате бронзовую медаль, сумев побороть соперников старше себя.

Первенство Челябинской области по греко-римской борьбе. Cостоялось с 21 по 23 января среди юношей 1994-1996 годов рождения. Цель соревнований - отбор на первенство Уральского федерального округа, и наши борцы неплохо о себе заявили. В весовой категории 50 кг первое место занял Владислав Кобяков. Влад - один из самых молодых ребят, находится в хорошей спортивной форме. В категории 46 кг золото получил Денис Сахипов. Серебро досталось Артему Курмангалееву, бронза в категории 85 кг - Ринату Сабирову.