Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Вторник, 19 Апреля 2011, 18:40

Разыграны все комплекты наград всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Кирова. В сводном призовом протоколе фигурируют атлеты 12 регионов.

Разыграны все комплекты наград всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Кирова. В сводном призовом протоколе фигурируют атлеты 12 регионов.

 

Чтобы сполна удовлетворить зрительский спрос на схватки крепких и сильных мужчин организаторы развели их по дням. В субботу боролись легкие веса. В воскресенье на ковер выходили спортсмены постарше и потяжелее.


ВАЛЕРИЙ РОМАНЧЕНКО, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Было несколько интересных схваток: ребята делают приемы в стойке».


Подобную тактику как раз и взял на вооружение один из лидеров кировской сборной. Дмитрий Грязин. Выход в финал он оспаривал с нижегородским борцом. На этом турнире пути борцов пересеклись впервые. Поэтому нашему мастеру потребовалось немного времени, чтобы начать гнуть свою линию.


За этим приемом последовала еще пара эффектных бросков от Грязина. Победной тактике он не изменил и в решающей схватке. Где по баллам превзошел земляка Александра Морозова. Кстати, в весе 96 килограммов весь подиум оказался кировским.


ДМИТРИЙ ГРЯЗИН, МАСТЕР СПОРТА: «Мне нравится дома бороться, я себя лучше чувствую».


Неожиданно завязалась борьба в состязаниях супертяжей. Здесь возмутителем спокойствия стал другой хозяин ковра. При визуальном сравнении с соперниками Данилу Огородникову многие предрекали поражения. А он, вопреки всем прогнозам, шел уверенной поступью к медали. В том году она была у него бронзового отлива. Нынче тренер былвправе рассчитывать на награду высшей пробы.


ВЛАДИМИР БАРАМЗИН, ТРЕНЕР: «Можно сказать, что он выступил выше своих возможностей».


Сотворить сенсацию юноше не довелось. Но в тоже время он стал на шаг ближе к мечте, закончив турнир серебряным призером. По количеству завоеванного золота, кировчане обошли конкурентов. В нашей команде три чемпиона.


По разу на вершину пьедестала поднимались атлеты из Ярославля, Йошкар-Олы, Москвы, Ульяновска. Солидный багаж хозяева отхватили и по призерам. Достаточно сказать, что из 8 весовых категорий только в одной кировчане остались без медалей.


Роман Четвериков

 

http://www.gtrk-vyatka.ru/