Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

НАМ НУЖНО УСИЛЕННЕЕ РАБОТАТЬ

Пятница, 03 Декабря 2010, 21:16

Четыре года назад на Азиатских играх в Дохе сборная Казахстана по вольной борьбе завоевала три бронзовые медали. Нынешние же Игры продемонстрировали точно такой же результат - ровно три награды того же самого достоинства. Главный тренер команды Нургали Рахманкулов не особо доволен выступлением отечественных вольников, поскольку планы тренерского совета были совсем другие на счет результативности выступлений.

Четыре года назад на Азиатских играх в Дохе сборная Казахстана по вольной борьбе завоевала три бронзовые медали. Нынешние же Игры продемонстрировали точно такой же результат – ровно три награды того же самого достоинства. Главный тренер команды Нургали Рахманкулов не особо доволен выступлением отечественных вольников, поскольку планы тренерского совета были совсем другие на счет результативности выступлений.

- Команда могла выступить лучше, - говорит г-н Рахманкулов. – Но увы, ей не удалось достичь того результата, который мы планировали. И на это есть определенные причины. 

- Начнем с малого веса. Что скажете о выступлении Даулета Ниязбекова?
- К сожалению, он не смог пробиться в призовую тройку. Над ним еще нужно много работать. 
- А о спортсменах, боровшихся в других весах ваше мнение?
- Борцы Даурен Жумагазиев (60 кг) и Ермек Байдуашев (84 кг) отборолись выше всяких похвал. Они выполнили поставленную перед собой задачу, став бронзовыми призерами. Также достойно сразился за бронзу действующий чемпион Казахстана Нуржан Катаев (120 кг), хоть и проиграл иранцу Фардину Масуми. Жаль, что бронзовому призеру Азии-2010 Сейфаддину Османову (74 кг) не хватило психологического настроя довести начатое дело до конца. Он в принципе мог дойти и до финала, на тот момент находился в отличной физической форме. Касательно бронзового призера мира-2009 Леонида Спиридонова могу сказать следующее – мы ожидали от него большего. Надеялись, что он дойдет до финала. Это же могу сказать и о серебряном призере Олимпиады-2008 Таймуразе Тигиеве, чье выступление в Гуанджоу можно считать неудачным.  
- Спортсмены каких стран были нашими принципиальными соперниками?
- У нас пятеро атлетов попали на иранцев. Я думаю, этим все сказано. Нам нужно усиленнее работать над борцами. Нужно, чтобы все борцы, которые тренируются за рубежом, активнее участвовали в сборах на территории Казахстана. Так мы хотя бы видели бы их спортивную готовность.
- Спасибо за беседу! 

Данияр Еникеев

http://www.wrestling.kz/