Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Всероссийский турнир "Спорт против наркотиков" состоялся в Красногорском районе

Вторник, 19 Апреля 2011, 19:55

В Красногорском районе прошел V Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Спорт против наркотиков". 156 юных борцов из семи субъектов РФ посоревновались за награды призера Олимпийских игр, чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Юрьевича Глушкова.

В Красногорском районе прошел V Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Спорт против наркотиков». 156 юных борцов из семи субъектов РФ посоревновались за награды призера Олимпийских игр, чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Юрьевича Глушкова.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Петрово-Дальнее» сельского поселения Ильинское турнир проходил впервые. В 2010 году IV традиционный турнир был проведен в Подольске. География мест проведения ежегодных турниров в Подмосковье расширяется.

Организаторы турнира ставят перед собой такие цели, как привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физкультурой и спортом, развитие и популяризация олимпийского вида спорта - греко-римской борьбы среди детей, юношей и молодежи Московской области.

В нынешнем году на турнир приехали ребята в возрасте 12-15 лет из Москвы, Мордовской, Нижегородской, Рязанской, Тверской, Ярославской и Московской областей. 10 спортивных команд Подмосковья выступали в соревнованиях из таких городов, как Сходня, Щербинка, Подольск, Одинцово, Ногинск, Химки, Люберцы, Клин, Солнечногорск, Звенигород.

Представители руководства областных комитетов, администрации города, а также Федерации спортивной борьбы России, ветераны борьбы, почетные гости и, конечно, основатель турнира Алексей Юрьевич Глушков присутствовали на открытии соревнований.

Оргкомитет турнира провел качественную работу по подготовке и проведению мероприятия. Благодаря спонсорам и в частности фонду поддержки и развития детского спорта «Мир добра» для победителей и призеров были подготовлены медали, кубки и ценные призы. Управление ФСРФ по контролю за оборотом наркотиков по Московской области учредило специальный кубок лучшему участнику – самому техничному борцу.

http://vosinfo.ru/