Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Лориса Ооржак: японские спортсменки очень скоростные, хочу узнать, как они это качество развивают

Пятница, 05 Ноября 2010, 10:49

5 ноября женская сборная России по борьбе вылетит в Японию, где проведет тренировочный сбор со сборной этой страны. Чемпионка Европы-2010 и серебряный призер чемпионат мира в Москве Лориса Ооржак рассказала WRESTRUS.RU про ожидания от тренировок в стране Восходящего Солнца.

5 ноября женская сборная России по борьбе вылетит в Японию, где проведет тренировочный сбор со сборной этой страны. Чемпионка Европы-2010 и серебряный призер чемпионат мира в Москве Лориса Ооржак рассказала WRESTRUS.RU про ожидания от тренировок в стране Восходящего Солнца.

 

 - После чемпионата мира в Москве я немного отдохнула от ковра, - призналась Лориса Ооржак. -  Съездила домой  в Тыву, затем в Красноярск.  Специально, на отдых уехать никуда не получилось, просто не успела,  а были планы позагорать в Таиланде. Кроме того, еще на сборах перед чемпионатом мира у меня начала побаливать поясница, пришлось заниматься ее лечением.  Совсем недавно в Красноярске встречались с губернатором Львом Кузнецовым. Никаких призов нам пока не вручали. Мы просто разговаривали, рассказывали, как боролись, но все равно приятно, что он интересуется подробностями наших выступлений.

 

 - На совместные тренировки со сборной Японии я еду впервые, - продолжила Лориса Ооржак. -  Вообще-то  я раньше в Японии была дважды, но не на тренировках. А в 2008 году, когда был сбор после чемпионата мира в Японии, я  еще восстанавливалась после аварии, поэтому естественно не могла в нем участвовать. И сейчас мне очень интересно посмотреть, как они тренируются, в каких условиях. Они готовятся к чемпионату Азии, поэтому полезно будет понаблюдать и то, как они подводятся непосредственно к соревнованиям. Все японские спортсменки очень скоростные и думаю, мне не помешает узнать их секреты развития скорости. Надеюсь, что получиться. Борьба с представительницами страны восходящего солнца на соревнованиях для меня всегда бывает сложной. В финале чемпионата мира в Москве я проиграла Хитоми Сакамото, а ведь она гоняла вес и перешла из категории до 51 кг. Видимо уже готовиться к Лондону-2012. Хотелось бы еще раз в ней встретиться на ковре, в тренировке, просто для того чтобы ее почувствовать.  И то, что сейчас я не очень хорошо готова функционально,  не должно помешать провести там время с пользой. Конечно, физики мне сейчас не хватает, но бороться-то я не разучилась.

 

Лориса Ооржак также рассказал об избрании ее депутатом Верховного Хурала Республики Тыва. «Я  и раньше немного интересовалась политикой, в первую очередь вопросами развития молодежи. В этом году решила попробовать свои силы на выборах и народ меня поддержал.  К своим новым обязанностям я отношусь очень серьезно, уже посещаю заседания, но пока только слушаю. Первый раз мне, спортсменке, было непривычно так долго сидеть на одном месте, но я уже привыкла. Тем более мы обсуждаем проблемы нашей Республики и каким образом их решать. Это интересно и полезно. Со временем я обязательно начну продвигать и свои идеи, но пока не хотела бы о них рассказывать. Естественно все мои начинания будут связаны со спортом и молодежью».

http://www.wrestrus.ru/