Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Греко-римская борьба

Пятница, 29 Октября 2010, 12:49

28-го октября в СК "Олимпийский" состоялось открытие X турнира по вольной и греко-римской борьбе. В течение 3 дней в соревновании примут участие более 300 спортсменов из различных регионов страны. Всего будет разыграно 48 комплектов медалей.

28-го октября в СК «Олимпийский» состоялось открытие X турнира по вольной и греко-римской борьбе. В течение 3 дней в соревновании примут участие более 300 спортсменов из различных регионов страны. Всего будет разыграно 48 комплектов медалей.
Четыреста спортсменов, сорок восемь комплектов наград и право на присвоение победителям звания «Мастер спорта России» - это юбилейный турнир по борьбе на призы губернатора Оренбургской области. Соревнования носят статус всероссийских, каждый раз в Оренбург приезжают команды регионов Урала, Поволжья. На приглашение постоянно откликаются казахстанские борцы. Популярный турнир по борьбе судят арбитры международной категории. Он на хорошем счету у Федерации борьбы России.
Ерик Агаев, государственный тренер по вольной борьбе, заслуженный тренер России, говорит: "На последней олимпиаде, пока Грузия воевала с Россией, Китай завоевывал медали. Только на десятый день — когда приехали наши борцы — в копилку России упали первые награды. Вот форма этих борцов, которую я хочу подарить губернатору Оренбургской области Юрию Бергу."
Турнир рассчитан на три дня. Его арбитры — главная судейская коллегия. Шесть судей международного класса. Самая внушительная команда — представители Оренбуржья. Двести борцов из пяти городов и восемнадцати районов области.
Сергей Ястребцев, директор фонда гуманитарной помощи, попечитель орской команды, говорит: "Хорошо, когда молодежь занимается спортом. Ребята сами ведут здоровый обра жизни и подают положительный пример своим сверстникам. Растет здоровое поколение, будущие мужчины, защитники Родины. Орская команда готовилась к этим соревнованиям очень ответственно. И мы надеемся на хорошие результаты. Желаю орчанам победить."
Несмотря на статус соревнований, областной федерации нужно еще работать для того, чтобы стать идеальной моделью развития борьбы. По мнению министра спорта Оренбуржья Валерия Федорова, здесь очень высокая конкуренция.
Валерий Федоров, министр молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, рассказывает: "Что скрывать. Лучшие — это в Дагестане. У них там борьба прививается человеку с молоком матери..."
Тем не менее тренерский совет областной Федерации борьбы поставил перед своими спортсменами задачу минимум: пять-шесть золотых медалей.

http://orenburg.rfn.ru/