Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Билял Махов: встреча с Владимиром Путиным - стимул для дальнейшего развития

Четверг, 23 Декабря 2010, 11:42

22 декабря Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс "Московский" в Санкт-Петербурге и принял участие в тренировке сборных России по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо и самбо. Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе в супертяжелом весе Билял Махов выступил для Владимира Путина в качестве инструктора и рассказал об этом WRESTRUS.RU.

22 декабря Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Московский» в Санкт-Петербурге и принял участие в тренировке сборных России по вольной и греко-римской борьбе, дзюдо и самбо. Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе в супертяжелом весе Билял Махов выступил для Владимира Путина в качестве инструктора и рассказал об этом WRESTRUS.RU.

 

Встреча с Владимиром Путиным - это большая поддержка для сборной России по вольной борьбе и стимул для дальнейшего развития, - подчеркнул Билял Махов. - Дзюдоисты и самбисты раньше уже общались с Владимиром Владимировичем, а для вольников встреча стала первой за четыре года, как я попал в сборную. Такие мероприятия очень важны для спортсменов. Они показывают, что руководство страны знает про наши успехи и по достоинству их оценивает. 

 

В ходе тренировки Владимир Владимирович попросил меня показать ему прием из вольной борьбы, - продолжил Билял Махов. - Учитывая, что в зале собрались представители разных стилей, я выбрал прием, включивший элементы каждого из них. Захваты сверху - из греко-римского стиля, подхват ногой от вольников, а сама фаза броска - самбо и дзюдо. В дзюдо есть похожий прием, но вольники делают его с захватом частей тела, а дзюдоисты за кимоно. Владимира Владимировича этот момент заинтересовал, и я его подробно разъяснил. Показал всю фазу броска пошагово на Кирилле Готовцеве, а затем Бесик Кудухов продемонстрировал на Опане Сате. После чего Владимир Путин уже сам стал отрабатывать  прием на Бесике Кудухове. Бросок у Владимира Владимировича получился на уровне. Видно, что у него есть хороший фундамент, который можно адаптировать под любой вид единоборств, для чего будет достаточно небольшой практики.

 

http://www.wrestrus.ru