Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Виталий РАГИМОВ: Адикян для меня враг, которого нужно было победить

Вторник, 07 Сентября 2010, 10:49

Автор первой награды на чемпионате мира по грек-римской борьбе Виталий Рагимов (66 кг) дал интервью azerisport.com и "Зеркало" сразу же после свой последней схватки.

Автор первой награды на чемпионате мира по грек-римской борьбе Виталий Рагимов (66 кг) дал интервью azerisport.com и «Зеркало» сразу же после свой последней схватки.
 
Впервые выступали в новом для себя весе. Какие ощущения?
Было очень трудно, так как впервые выступал в 66 кг. Честно признаюсь, что «физики» не хватило. Но верил в себя.
 
И в итоге «бронза» - достойный результат.
Очень не хотел подвести своего тренера Фарида Мансурова. Для него это был первый чемпионат мира в качестве главного тренера. Я рад, что добился своего. Дай бог, в следующий раз, возьму золотую медаль.
 
Провели пять схваток, и проиграли лишь раз.
Амбако Вачадзе, конечно, победил, но я не считаю, что он сильнее меня. У меня был шанс, но я не поверил в себя и проиграл.
 
Наверняка, стоит отметить схватку против армянина Армана Адикяна…
Эта была не простая схватка, а настоящий бой. Для меня это враг, которого надо победить и все. Поначалу было трудно, проиграл первый тайм, но потом инициатива была у меня. В третьем тайма я просто добавил темп и смог одержать победу с крупным счетом.
 
А как насчет последней схватки?
С Лоринцем я боролся на сборах в Баку, и хорошо его знал.
 
До лондонской Олимпиады остался два года. Как насчет еще раз взять медаль?
Сначала хочу отличиться на следующем чемпионате мира, и не просто взять медаль, а победить. А потом надо готовиться к Лондону. Очень серьезно готовится, чтобы ехать за наградой. Думаю, все будет хорошо (улыбается)…