Мариуполец завоевал "серебро" на ЧМ по греко-римской борьбе

Четверг, 19 Августа 2010, 11:18

На XII чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов мариуполец Алексан Сардарян завоевал серебряную медаль. Соревнования, проходившие с 13 по 15 августа в Белграде (Сербия), собрали около 400 участников из 35 стран мира.B составе сборной команды Украины единственным представителем от Донецкой области выступал мариупольский тренер СК "Азовмаш" Алексан Сардарян

На XII чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов мариуполец Алексан Сардарян завоевал серебряную медаль.
Соревнования, проходившие с 13 по 15 августа в Белграде (Сербия), собрали около 400 участников из 35 стран мира.B составе сборной команды Украины единственным представителем от Донецкой области выступал мариупольский тренер СК «Азовмаш» Алексан Сардарян

В мае этого года на Первенстве Америки среди ветеранов по греко-римской борьбе Алексан завоевал титул чемпиона и решил попробовать свои силы и на Чемпионате мира.

В Сербии он выступал в весовой категории 97 кг (дивизион «А» - возрастная группа 35-40 лет). На Чемпионате мира мариуполец провел три поединка, из которых два выиграл. В третьем - схватке со спортсменом из Ирана - он уступил и стал серебряным призером.

Несмотря на малочисленный состав сборной команды Украины (12 человек), она показала отличный результат. В общем зачете спортсмены заняли призовое третье место, уступив чемпионам – команде из Ирана, представленной 100 борцами и сборной России, выставившей 60 спортсменов.

Алексан подчеркнул, что в целом остался доволен своим результатом, хотя изначально был настроен только на золотую медаль. Тренер СК «Азовмаш» не из тех людей, которые останавливаются на достигнутом. Он планирует в следующем году принять участие в чемпионате мира среди ветеранов, который пройдет в Польше и завоевать титул чемпиона.