Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Хотим выиграть три награды

Воскресенье, 05 Сентября 2010, 14:16

Триаду московского чемпионата мира - соперничество атлетов двух стилей и женщин - завершат вольники. Они выступят 10-12 сентября. Внушительно выглядит наша команда, которую по праву относят к фаворитам.

Триаду московского чемпионата мира — соперничество атлетов двух стилей и женщин — завершат вольники. Они выступят 10—12 сентября. Внушительно выглядит наша команда, которую по праву относят к фаворитам.

—Действительно,— соглашается главный тренер сборной Украины Руслан САВЛОХОВ. — Имена наших лидеров говорят сами за себя. Это и олимпийские призеры Василий Федоришин с Андреем Стадником, и экс-чемпион мира Ибрагим Алдатов, и такой известный мастер, как супертяж Вадим Тасоев, которому года — не беда. Все они — заслуженные мастера спорта, многоопытные и титулованные атлеты.
Но вместе с тем в составе видим и молодых Николая Айвазяна и Валерия Андрейцева. Упомянутые выше опытнейшие ребята — наша ударная сила. Они серьезно нацелены на медали. Однако рассчитываю, что и эти двое спортсменов проявят себя должным образом.

—Руслан Сосланович, как ваши подопечные готовились к московскому форуму?
—По традиционному плану. Провели два сбора в Алуште, посвятив их общефизической подготовке и тренировкам на ковре. А накануне отъезда на «мир» прошел заключительный этап на олимпийской базе в Конче-Заспе. Он завершился контрольными схватками.
А состав был назван по итогам национального чемпионата и международного турнира в Польше. Там мы традиционно выступаем, проверяя костяк.

—Возникли ли проблемы с определением окончательной семерки?
— Разве что в категории 66 кг. Здесь чемпионом Украины стал Алексей Мельник. Однако затем он очень плохо отборолся на соревнованиях в Польше. Все решилось в контрольной схватке. Стадник доказал право войти в состав московского образца.

—Чего ожидаете от предстоящего выступления наших атлетов?

—С предыдущего «мира» Федоришин с Алдатовым привезли по бронзе. На европейском чемпионате, прошедшем в апреле, тот же Федоришин выиграл медаль такого же достоинства. Как видите, без наград с ответственных форумов не возвращаемся.
Тот весенний состав сборной, к слову, обновился более чем наполовину. В Москву везем стабильную команду, каждый в которой настроен бороться за медаль.

Анатолий ГУЩИН, газета «Команда»

http://sport.ua/