Победы на мурманском ковре

Понедельник, 22 Ноября 2010, 11:10

130 спортсменов из Финляндии, Норвегии, Мурманской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга принимали участие в 37-м международном турнире по греко-римской борьбе "Северное Сияние" памяти заслуженного тренера СССР и России Николая Пархоменко

130 спортсменов из Финляндии, Норвегии, Мурманской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга принимали участие в 37-м международном турнире по греко-римской борьбе «Северное Сияние» памяти заслуженного тренера СССР и России Николая Пархоменко.Два дня на ковре Дворца спорта Центрального стадиона профсоюзов шли жаркие схватки. Медали разыгрывались в трех возрастных группах.

Среди взрослых по две награды высшей пробы завоевали борцы Мурманска и Снежногорска. Мурманчане Рамазан Рамазанов и Денис Житняков победили соответственно в весовых категориях до 74 и до 84 кг. Снежногорцы Рамазан Саадуев иВиктор Гончаров стали лучшими в весе до 66 кг и до 120 кг. Кроме них, на высшую ступень пьедестала поднимались Михаил Чубарь (Кольский район) и Андрей Петров(Оленегорск).

В состязаниях спортсменов 1993-1994 годов рождения все три золотые медали на счету воспитанников мурманской СДЮШОР ? 13 – бронзового призера первенства России Руслана Мамедова (до 58 кг), Максима Вишневского(до 69 кг) и Ованнеса Гамбаряна (до 76 кг).

А вот среди юношей 1997-1998 годов рождения отличились питерские борцы. У них четыре победителя турнира – Никита Ефремов (до 30 кг),Дмитрий Камилов (до 33 кг), Асиман Иманов (до 50 кг) и Максим Афанасьев (до 55 кг). Трижды выходили победителями хозяева ковра – мурманчане Александр Ерко (до 37 кг), Кирилл Негрюев (до 41 кг) и Евгений Нестеренко (до 66 кг).

Золотые медали «Северного сияния» также завоевали снежногорец Виталий Бабенко (до 45 кг), победивший в финале Ейрика Ейкеланда из норвежского города Тана, оленегорец Муса Мальсагов (до 60 кг), а также Данила Хромин из Кольского района (свыше 66 кг).