Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Борцы-вольники из ЦСКА намерены выиграть 4 золота на Олимпиаде-2012

Вторник, 30 Ноября 2010, 11:31

Армейские борцы вольного стиля нацелены на завоевание четырех золотых наград на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, заявил РИА Новости президент Клуба спортивной борьбы (КСБ) ЦСКА Андрей Силецкий.

Армейские борцы вольного стиля нацелены на завоевание четырех золотых наград на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, заявил РИА Новости президент Клуба спортивной борьбы (КСБ) ЦСКА Андрей Силецкий.

На Олимпиаде в Лондоне между борцами вольного стиля должно быть разыграно семь комплектов наград у мужчин и четыре у женщин. Для России это традиционно один из самых успешных видов спорта.

"У нас уже третий олимпийский цикл меньше четырех борцов в команде не бывает, а то и пять, - сказал Силецкий. - Это практически 70-80% олимпийского состава. Такого же результата ожидаем и в Лондоне. А с точки зрения медального плана, рассчитываем на четыре, как минимум, золотые медали".

Специалист не стал называть фамилии претендентов на золото Лондона, подчеркнув, что "уровень наших спортсменов настолько высок, что любой из них может бороться за олимпийскую медаль".

Подводя итоги уходящего года, Силецкий назвал их "положительными". "Не так сложно выиграть чемпионат мира, сколь удержать достигнутый результат, - отметил собеседник агентства. - Потому что на тебя все соперники настраиваются с удвоенно-утроенной энергией. И три (армейских) золота чемпионата мира в Москве доказали, что все наши (предыдущие) победы были не случайными".

Победителями мирового первенства-2010 в Москве стали армейцы Бесик Кудухов (весовая категория до 60 кг), Денис Царгуш (74) и Билял Махов (120). В активе представителей КСБ ЦСКА еще две медали - серебро Хаджимурата Гацалова (96) и бронза Сослана Кцоева (84).

Говоря о втором месте капитана сборной России Гацалова, Силецкий высказал мнение, что борец будет стараться прогрессировать. "Учитывая его характер и трудолюбие, уверен, что он сделает правильные выводы", - сказал президент КСБ ЦСКА. "На следующем чемпионате мира и, надеюсь, на Олимпиаде в Лондоне, Хаджимурат себя еще покажет", - добавил он.

По мнению Силецкого, круг претендентов на место в олимпийской сборной не ограничивается названными атлетами. "Джамал Отарсултанов (55) до предыдущего года был лидером сборной России и выиграл чемпионат Европы", - напомнил он. "Но очень досадная травма - перелом ключицы со смещением - практически на год выбила его из колеи, - продолжил Силецкий. - Четыре месяца Джамал лежал в гипсе, но сейчас уже приступил к тренировкам. И думаю, что у него есть неплохие шансы побороться за место в олимпийской команде".

Президент КСБ ЦСКА также сообщил, что в команде "есть еще порядка 3-4 борцов", чемпионов мира среди молодежи, "которые в ближайшие год-два себя очень хорошо проявят".

 

РИА Новости, 29.11.2010

http://www.wrestrus.ru/